Разновидности студийных мониторов KRK и их основные характеристики

29.11.2022

Многие люди в связи с профессиональной деятельностью тесно связаны со студийными помещениями, которые чаще всего приходится использовать на основе аренды.

При прослушивании аудиоматериалов немаловажно знать, какое оборудование установлено. От качества звучания зависит многое, ведь так называемая бытовая разновидность акустики при усилении может искажать звуки до неузнаваемости при восприятии человеческим ухом.

Важно использовать специально предназначенные для профпомещений системы акустического типа, под которыми подразумеваются в первую очередь студийные мониторы. Они представляют собой сложные технические двухполосные устройства, характеризующиеся наличием динамиков, предназначенных для воспроизведения низких и высоких частот, а также басов.

Краткое описание

Студийные мониторы KRK в Play Vinyl, представленные в широком ассортименте, можно приобрести по доступным ценам. Правильная звукопередача зависит от множества факторов, оказывающих непосредственное влияние. Здесь можно выделить следующие характеристики:

  • осуществляется полноценный слуховой контроль за аудио содержимым;
  • передача звукового баланса происходит без каких-либо искажений, потому что само оборудование изготовлено, как правило, с применением особых материалов, способствующих сглаживанию;
  • выведенная заводом-изготовителем схемотехника препятствует случайному перегоранию контактов;
  • процесс подключения чаще всего не представляет собой сложностей, но всегда можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам;
  • в студиях принято использовать несколько мониторных линий, среди которых встречаются ближние, дальние и средние поля.

Основные виды и их преимущества

Мониторы, созданные для студий подразделяются в настоящее время на два вида, в каждом из которых можно найти те или иные плюсы и минусы:

  • пассивные — в данном случае возникает необходимость в приобретение дополнительного устройства в виде усилителя. Такие агрегаты сейчас стали встречаться намного реже, чем раньше из-за их низкой функциональности и универсальности;
  • активные — такие установки наделены всеми необходимыми встроенными опциями и не предполагают отдельных финансовых затрат на приобретение каких-либо вспомогательных аппаратов. Именно поэтому данный тип является более востребованным и популярным среди потенциальных пользователей.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...