Что представляют собой маркизы и какие функции они выполняют в оформлении веранды

14.11.2021

Веранда – неотъемлемая часть загородного дома или дачи. Не всегда это помещение, предназначенное для комфортного отдыха за городом, предусмотрено изначальным проектом.

Ее отсутствие рано или поздно начинает доставлять определенный дискомфорт владельцам, лишенным возможности в полной мере наслаждать хорошим отдыхом.

Решением может стать возведение капитальной веранды. Однако подобный подход требует не только значительных временных, но и денежных затрат. Менее дорогостоящей альтернативой подобному подходу станет использования маркиза. Эти навесы имеют приятный внешний вид и надежно защищают от солнца и дождя. Маркизы в большом ассортименте представлены на www.markiza-pergola.kiev.ua/cena-na-markizy-dla-kafe-i-restoranov.

По своей цене маркизы доступны широкому потребителю и не скажутся тяжелым финансовым бременем для семейного бюджета. Что собой представляют такие конструкции? Это вид своеобразных выдвижных крыш, выполненных из светоотражающих и водонепроницаемых тканей, которые могут собираться в рулон, а при необходимости выдвигаться.

Приобретать для дачи или дома на загородном участке выдвижные маркизы экономичнее в интернет-магазинах от производителей, где представлен широкий ассортимент разнообразных моделей таких конструкций, различных цветовых решений. Ведь любой товар от производителя всегда имеет цену ниже рыночных и гибкую систему скидок.

Ткань выдвижных маркиз приводится в движения специальным механизмом с электроприводом, который крепят к стене дома.

Автоматизированный процесс позволяет собрать или выдвинуть маркизу за 30 секунд. В результате вместо веранды, которая займет немалую площадь участка, получается красивый и стильный навес. Его преимущество очевидно — он практически не занимает места, зато сполна справляется с защитными функциями навеса.

Нередко владельцы дач, в которых предусмотрены стационарные веранды и террасы, устанавливают выдвижные маркизы в качестве дополнительного декоративного элемента. Ведь такая конструкция, как маркиза, подойдет к современным постройкам и зданиям, которым не менее 30 лет, придав фасаду стильный и оригинальный вид.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...