Достоинства мотоблоков с воздушным охлаждением

25.12.2020

Новейшая сельскохозяйственная техника дает возможность фермерам минимизировать ручной труд. Урожай будет более богатым, сохранится в различных условиях окружающей среды.

Помимо этого, есть шанс сократить расходы на разные материалы. Для этого разработаны мотоблоки с воздушным охлаждением, обладающие отличными эксплуатационными характеристиками. В чем особенности подобных агрегатов?

Преимущества оборудования

Мотоблоки, оснащенные воздушной системой охлаждения двигателя, необходимы, если важны параметры маневренности. С их помощью можно работать на территориях с большим количеством деревьев и культур. Устройства компактные и легкие, так что пользоваться ими просто.

Если говорить о преимуществах моделей, они состоят в таких моментах:

  • расход топлива минимальный, экономия налицо;
  • отсутствует магнето, карбюратор и свечи, поэтому обслуживание мотоблока не вызовет сложностей;
  • тяговое усиление высокое, так что мотор будет эффективно работать в любых условиях окружающей среды;
  • сцепление с землей отличное, что значительно ускоряет проведение работ.

В наше время приобрести такие мотоблоки может каждый человек. Просто обратитесь в специализированный магазин или просмотрите сайты в интернете, чтобы ознакомиться с особенностями конкретных моделей техники.

Принцип работы оборудования

Система охлаждения предотвращает перегрев мотора при функционировании мотоблока. Теплота от узлового трения и топливного сгорания рассеивается. Специальный вентилятор нагнетает внутрь поток воздуха, теплые пары моментально вытесняются. Следующие перегреваемые элементы будут охлаждены:

  • клапаны выпускного типа;
  • перемычки, расположенные между седлами основных клапанов;
  • места, где установлены свечи.

Чтобы оборудование прослужило максимально долго, внимательно следите за состоянием воздушных фильтров. Необходимо своевременно очищать их от загрязнений. Если не пренебрегать правилами ухода за мотоблоком, он прослужит более нескольких десятков лет, продолжая выполнять свои функции.

Внимательно отнеситесь к выбору агрегата для выполнения поставленных перед вами задач. Бренд должен быть проверенным и надежным, ведь только в таком случае вы вложите деньги в долговечное приобретение. Изучайте характеристики модели, чтобы не переплачивать за ненужные вам функции. С помощью мотоблоков современного поколения вы сможете сэкономить собственные силы и время.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...