Этапы установки входной двери: технология

17.02.2019

Входную дверь выбирать нужно очень тщательно и обращать внимание надо не только на ее внешний вид. Надо оценить насколько надежно она сможет защитить вас в непредвиденной ситуации.

Основные этапы установки входных дверей:

1. Демонтаж вашей старой двери. Надо делать это предельно аккуратно, чтобы не навредить стенам и не повредить штукатурку. В противном случае придется еще шпаклевать и подмазывать дыры.

2. Надо сделать замеры получившегося дверного проема. Можно сделать это до демонтажа, чтобы была возможность подобрать подходящую дверь. Можно доверить это специалисту, который будет точно знать сколько потребуется места для дверной коробки.

3. Надо вырезать в двери отверстия под глазок, для ручки и замка.

4. До начала установки новой двери внимательно ее осмотрите. На ней не должно быть брака, трещин, вмятин или сколов.

5. Выровняйте пол для двери. Воспользуйтесь уровнем и убедитесь, что пол строго горизонтален. Иначе, дверную коробку покосит и дверь не будет закрываться. Этот этап очень важен.

6. Сборка и установка дверной коробки в проем.

9. Одевание двери на петли, установка дверной фурнитуры.

10. Как бы хорошо не была подобрана дверь, но между дверной коробкой и стеной образуются щели. Их надо задуть монтажной пеной. Чтобы не запачкать дверь, заклейте ее скотчем.

Осталось навести порядок и выбросить строительный мусор. Установка входной двери закончена. Если вам показался сложным процесс, то вы можете пригласить монтажников.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...