Фурнитура для пошива спецодежды: требования, виды и выбор

06.07.2020

Специализированная одежда предназначается исключительно для использования на производстве и предприятии.

Ее основное предназначение – это дополнительная защита и обеспечение общей безопасности человека на рабочем месте. Данные особенности обеспечиваются благодаря использованию специальных материалов, фурнитуры и способа изготовления. Любая спецодежда должна отличаться удобством, а также высокой безопасностью в использовании. Для того, чтобы перейти для покупки фурнитуры, необходимой для изготовления качественной одежды, потребуется обратиться на наш профессиональный сайт к производителю.

Особенности фурнитуры для пошива спецодежды

Фурнитура в общей подразделяется на две основные группы для пошива спецодежды в зависимости от назначения и дальнейшего применения:

  • функциональная фурнитура, которую играют застежки, различные ремешки;
  • защитная фурнитура, которая и является той частью одежды, которая сигнализирует и обеспечивает безопасность всего костюма.

Функциональная фурнитура обычно изготавливается из пластиковой либо металлической основы. Это зависит от того, в какой сфере деятельности будет использоваться спецодежда. Например, пластиковая основа идеально подходит для одежды, используемой в поварской деятельности, где требуется легкость и функциональность. Например, для того, чтобы использовать пуговицы или застежки на предметах для поварской деятельности, то достаточно использовать пластик и иногда металлическую основу. Это не только облегчит работу, но и обеспечит от травм на производстве.

Металлическая фурнитура чаще всего применяется на производстве, где требуется безопасность и повышенная защита. Именно поэтому вся униформа на заводах и на потенциальном производстве изготавливается четко с соблюдением всех стандартов и норм.

Требования к спецодежде, изготавливаемой из фурнитуры

Прежде всего, фурнитура – это особенная часть одежды, которая позволяет не только дополнить общую картину спецодежды у человека на производстве, но и защитить его от внешнего воздействия и негативных факторов в процессе работы. Основными требованиями, которые предъявляются к изготовленной спецодежде и используемой фурнитуре – это полное соблюдение норм и стандартов, которые предъявляются конкретно к какому-либо виду производственной деятельности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...