Интересные идеи создания красивого интерьера при помощи декоративных кисточек

15.08.2022

Кисточки представляют собой универсальный рукодельный материал, который идеально подходит для декора и ремонта одежды, аксессуаров, головных уборов, шарфиков и платков.

Кисточки смело могут использоваться и для обработки штор, тюли, декоративных диванных подушек, самых красивых скатертей и покрывал.

Как правило, декоративные кисточки изготавливаются из шелковистых, приятных на ощупь, синтетических нитей. Вы можете с легкостью подобрать необходимый цвет, ведь гамма кисточки широкая, от нежных, пастельных, приятных глаз цветов до ярких сочных и смелых оттенков.

Декоративные кисточки чаще всего используют для декора и ремонта одежды, аксессуаров, головных уборов, шарфиков и платков. Если на простую рубашку, майку, футболку или платье пришить кружевно и декоративные кисточки — то наряд превратится в неузнавание, превращаясь в изысканный наряд. Кружево при желании можно заменить полуминистами на нити, паетки или стразовые полотна, ведь каждый предложенный вариант хорош, оригинальный и непревзойденный. Подобным образом можно дать новую жизнь старым шарфикам, шапкам и шляпкам, украсить женские и детские сумочки, а подобрав кисточки маленьких размеров, удобно декорировать обувь. Кисточки смело используются и для обработки штор, тюли, декоративных диванных подушек, красивых скатертей и покрывал.Свое место кисточки нашли и в скрапбукинге, мастерицы используют их для создания красивых и оригинальных альбомов и авторских открыток, добавляя интересную фурнитуру в виде колокольчиков https://100idey.com.ua/dekor-ru/kolokolchiki-bubenchiki-ru. В работе с ними их легко сочетать с другими материалами, такими как: искусственные цветы, кружево, атласные ленты и различные виды тканей, поэтому декоративные кисточки приобрели свою наибольшую популярность в декорировании интерьера, в частности создания ярких подушек своими руками.

Изготовление подушек для домашнего уюта может быть разнообразным, чаще всего это классический вариант шелковой подушечки квадратной формы, оформленной бахромой, декоративной тесьмой на выбор умельцы и конечно же, декоративными кистями, а могут быть и изысканные подушки-валики. Своими руками совсем несложно сшить подушки из фетра https://100idey.com.ua/shite-ru/fetr-ru. Особенно красиво и интересно смотрятся подушки, выполненные в форме игрушек, а декоративные кисточки могут выступить в качестве ушек совы. Применив шелковистые атласные ленты, можно изготовить роскошный бант на шее подушке-игрушке. Глаза, носик или клюв, ротик, крылья, ручки обычно изготавливаются, опять же, из фетра другого цвета.

Декоративные кисточки имеют удобный шнур для крепления в том же цвете, что и общий стиль кисточки. Поэтому использовать их очень удобно, крепить кисточку можно несколькими способами:

  1. Просто привязать.
  2. Пришить. Для того чтобы надежно пришить кисточку к основанию, необходимы стальные иглы для ручного шитья и прочные, качественные нити в той же, цветовой гамме, что и кисточки.
  3. Приклеить.Для того чтобы приклеить кисточку вам будет необходимо приобрести клей пистолет и термоклей, он надежно и быстро фиксирует все разновидности материалов.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...