Как сделать надежную основу для жилого дома

28.01.2019

Фундамент является основой для любого жилого дома, это залог его целостности и общей прочности, его опора. Если делать ленточный фундамент своими руками, перекосы не будут страшны лишь для деревянных домов, но в кирпичном доме будет трескаться стена следом за трещиной в фундаменте. Кроме этого, по весне самое время наложить гидроизоляционное покрытие фундамента, хотя бы просто битумом, или подобным гидроизолирующим материалом, иначе плесень может разрушить не только фундамент, но и проникнуть в дом.

От правильности выбор типа фундамента в той или иной местности для строительства будущего жилья зависят очень многие показатели – долговечность и целостность всей жилой постройки. Многое также определяется финансовыми возможностями и запасом нервных клеток у этого хозяина. Исправление подобных ошибок будет довольно дорогим удовольствием. Именно поэтому настоятельно рекомендуется не допускать ошибок при его строительстве. Процесс закладки фундамента должен проходить максимально внимательно.

Зачастую на возведение устройства фундамента выделяется порядка 20 процентов от всего объема предполагаемых затрат. Многие начинающие строители сразу же задаются целью несколько уменьшить подобного плана траты. Уменьшить сумму необходимую для возведения фундамента возможно при условии подбора более экономичного типа фундамента, который помимо сокращения финансовых затрат позволил бы сохранить прочность всей конструкции помещения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...