Как выбрать стильный шкаф-купе: полезные советы и нюансы, на которые необходимо обратить внимание

13.07.2022

Не так давно производители мебели стали выпускать шкафы-купе. Такие конструкции стали пользоваться особенным спросом среди потребителей.

Сегодня шкаф-купе выпускается в самых разных вариациях и в различных стилевых направлениях. Так, можно купить шкаф на mebelidom.kz/shkaf-kupe, отталкиваясь от индивидуальных запросов.

Разновидности

Сегодня шкафы-купе бывают нескольких типов:

  1. Корпусный – конструкция, выполненная в виде полноценного шкафа, который можно перемещать по комнате.
  2. Встраиваемый – шкаф, который устанавливается стационарно и не имеет боковых, верхних, нижних и задних стенок. Как правило, такие шкафы встраиваются в уже готовые ниши.
  3. Полувстроенный – модель шкафа, которая сопровождается несколькими корпусными компонентами. Как правило, такой шкаф не обладает верхней, нижней и одной из боковых панелей.

Чтобы правильно подобрать тип шкафа-купе, необходимо отталкиваться от места его установки.

Выбор

Приобретая шкаф-купе, необходимо учитывать несколько основных моментов:

  1. Место, где будет установлена конструкция. Важно понимать, в какой комнате будет размещен шкаф, например, в спальной комнате, в гостиной, либо в прихожей. Также важно отталкиваться от назначения помещения, например, жилая комната, либо офис.
  2. Размер конструкции. Данный аспект также выбирается, отталкиваясь от места размещения шкафа. Также важно учитывать объем вещей, которые будут в нем храниться.
  3. Материал производства конструкции. Желательно выбирать шкаф-купе, выполненный из натуральных пород дерева. Если же такая конструкция обладает чрезмерно высокой стоимостью, можно приобрести шкаф, выполненный из древесных опилок.
  4. Фурнитура. Желательно выбирать мебель, оснащенную качественной фурнитурой, поскольку ненадежные конструкции достаточно быстро выходят из строя. Наиболее предпочтительны компоненты, выполненные из алюминия.
  5. Дизайн шкафа-купе. Важно, чтобы конструкция гармонично смотрелась в дизайне помещения, полностью соответствовала его направленности.

Также важно учитывать функциональность конструкции и удобство ее применения. Так, если шкаф предназначен для хранения крупногабаритных объектов, необходимо позаботиться о наличии высоких антресольных полок, куда можно сложить вещи, используемые крайне редко, например, искусственную ель. А вот чтобы хранить одежду, следует разместить штанги для вешалок на разном уровне.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...