Какими бывают светодиодные лампы и как осуществляется их установка

21.04.2021

Освещение в помещении играет важную роль. От этого зависит уровень комфорта проживания, так ка при тусклом свете всегда будет дискомфорт для глаз, ввиду того, что постоянно нужно присматриваться, а сильно яркий свет будет слепить.

Поэтому важно выбрать освещение с умеренной яркостью. Для качественного освещения в большинстве случаев используют светодиодные лампы. Они дают качественное освещение и потребляют меньше электричества, что позволяет использовать экономить на электроэнергии, используя хорошее освещение.

Светодиодные лампы можно приобрести в специализированных магазинах, но при этом нужно тратить время на подох и выбор. Купить лампы на nanoled.com.ua/ru/svetodiodnye-lampi будет более рациональным решением, так ка это экономит время.

Виды светодиодных ламп

Выбор светодиодных ламп сводиться к их характеристикам, места установки, яркости свечения.

По области применения они разделяются на:

  1. Для работы на улице.
  2. Использовании в помещении.
  3. Для использования света в декорациях.

По яркости свечения разделяются на:

  1. Дневного света.
  2. Холодного света.
  3. Теплого света.

Разделение по характеристикам происходит по мощности и типу цоколя лампы.

Установка светодиодных ламп

На начальном этапе необходимо определиться с количеством ламп, которое будет устанавливаться в помещении. Для этого нужно знать мощность каждой из них, что в суме даст общую мощность освещения помещения. При этом учитывается, какой яркости будет свет. Примеры такого света можно с легкостью найти в интернете и выбрать для себя подходящий результат.

На следующем этапе определяется места их установки. Светильники должны располагаться в помещении таким образом, чтобы не заслепляли глаза. Не рекомендуется использовать лампы большой мощности в настенных светильниках, так как от них будет свет попадать прямо в глаза, что вызывает дискомфорт.

На следующем этапе проводится монтаж проводов к месту установки. Как правило, для таких приборов не требуется большое сечение провода, это будет еще одним достоинством светодиодных ламп. Провода располагаются в нишах или же в кабель коробках, если это наружная проводка. Следует учитывать, если лампы были выбраны с питанием 12 вольт, то для них необходима обязательная установка понижающих трансформаторов.

На окончательном этапе монтируется осветительный прибор, где будет устанавливаться лампа. Это может быть люстра или же вмонтированный патрон. Лампа вкручивается таким образом, чтобы не было прямых прикасаний пальцами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...