Квартал из пластиковых бутылочек построен в Нигерии

16.10.2018

В Нигерии возвели целый квартал из пластиковых бутылок. В нигерийском городе Елва возводят первые в своей истории североафриканской страны дома из пластиковых бутылок. Несмотря на быстрое распространение пластиковых сооружений, будущий квартал будет завершен еще не скоро. Но данное событие уже успело стать настоящей достопримечательностью во всем мире. Туристы уже регулярно заглядывают в будущий квартал.

Своим посещением удостоили это место даже самые высшие правительственные чины. Они хотели своими глазами убедиться в том, что проблему, связанную с нехваткой жилья в городе и стране можно решить именно таким неординарным способом. Двадцать пять зданий, которые будут построены на земле, которую выкупил один греческий бизнесмен. Эти дома станут своего рода уникальным комплексом из экологически чистых построений, которые будут предназначены для сдачи внаем всему местному населению.

В каждом доме есть одна гостиная, одна спальня, одна кухня, одна ванная и туалет. Для возведения каждого дома используется целых семь тысяч восемьсот пластиковых бутылок. Сама технология, по которой и совершается строительство, очень проста и чрезвычайно рентабельна. Пустые бутылки рабочие наполняют песком, затем закрывают их и выкладывают с их помощью стены, подобно кирпичным. Стены округлой формы, которая является традиционной для построения домов в северной Нигерии. Раствор глины используется строителями вместо цемента. Он высыхает на солнце и становится практичным материалом.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...