Квартиры для командировок: требования и как выбрать

10.07.2020

Отправляясь в командировку, необходимо подумать о будущем ночлеге. Выбор места проживания обширен: гостиницы, отели, квартиры.

В данной статье пойдет речь о достоинствах, рекомендациях по выбору и необходимой документации для аренды квартиры.

Факторы выбора квартиры

При поиске временного жилья следует детально обратить внимание на следующие пункты:

  1. Локация. Рекомендуется выбирать ночлег ближе к месту работы, так как долгая поездка забирает много сил и времени. Также нужно позаботиться и о близости к функционально важным заведениям: магазины, банки, аптеки.
  2. Оснащенность. Квартира должна включать всё необходимое для комфортного проживания и работы: стиральная машина, микроволновая печь, и.т.д. Наличие жизненно важных приборов избавит вас от самостоятельного устройства проживания.

Выбрать квартиры для командировок на сутки можно посредством различных сайтов по поиску арендодателей.

Достоинства аренды квартиры

Стоит отметить достоинства аренды квартиры:

  • Ощутимая выгода как для предприятия, арендующего квартиру, так и для наёмного работника;
  • Разнообразие видов жилья способствует быстрому выбору помещения с необходимой мебелью и количеством мест;
  • Для компании, снимающей работникам квартиру, вопрос о питании и жилье полностью ликвидируется;
  • Съёмная квартира способствует спокойному усваиванию рабочей информации;
  • Независимость от графика и правил проживания в отеле или гостинице.

Необходимые документы

Для корректной аренды необходимо учесть комплект документов. Одним из них является договор найма, в котором прописываются паспортные данные и стоимость аренды. Также следует взять акт приёма — передачи совместно с актом об оказании услуг и квитанцией БСО. Если арендодатель работает в форме ИП, то дополнительно требуется кассовый чек или счет-справка. Все документы рекомендуется тщательно проверить на наличие ошибок в стоимости, паспортных данных и времени пребывания. Перед поездкой в командировку нужно детально изучить рынок аренды недвижимости. Рекомендуется заранее созвониться с арендодателем для обсуждения сроков проживания. Также необходимо убедиться, что собственник готов предоставить вам договор найма и необходимые платёжные документы.

Вывод: посуточная аренда квартиры имеет множество преимуществ по сравнению с проживанием в отеле. В любом случае, к выбору квартиры следует подходить рационально и обдуманно, учитывая собственные желания и ценовую характеристику.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...