На что обратить внимание при штукатурке стен

25.11.2018

Перед тем как нанести штукатурку, необходимо преждевременно подготовить поверхность. Поверхность обязательно необходимо очистить от бывшей краски и пыли, после нанести жидкую грунтовку.

Пока поверхность, которую мы загрунтовали, высыхает, есть немного времени, чтобы начать приготовление декоративной штукатурки. Как сделать раствор производители, как правило, всегда пишут на упаковке, так что все необходимо делать строго по инструкции. Для приготовления раствора хорошо использовать электрический строительный миксер, он поможет сделать это быстро и без всяких физических нагрузок, нежели всё это делать вручную.

Когда раствор готов необходимо выждать еще минут пять чтобы все составляющие смеси привели себя в боевую готовность, после чего можно начинать нанесение штукатурки на загрунтованную плоскость.

Применение смеси делится на 2 этапа – предварительный и отделочный. Сначала необходимо нанести штукатурку на плоскость пластиковой теркой. Слой штукатурки примерно должен быть3 миллиметра, если выйдет немного больше это не катастрофично, так как при декоративной отделке толщина слоя будет равномерной.

Наносить необходимо штукатурку без перерывов в работе, но если нужно всё же приостановить работу, то на окончании слоя штукатурки наклеивается малярный скотч, внакрой которого наносится штукатурка. Таким образом, делаются незаметными стыки между участками.

После того как штукатурка нанесена на поверхность, необходимо сделать небольшой перерыв на минут пять. За это время штукатурка схватится и станет жесткой. Теперь впору приступить к отделочному этапу.

Пластиковую терку удерживаем относительно основания и начинаем затирать поверхность одинаковыми движениями. Мраморная крошка, которая входит в комплект штукатурки, начинает покатываться в слое под давлением терки и образует разнообразную структуру. Окончательный узор на штукатурке зависеть будет только от ваших стараний и фантазии.

После завершения, остается только покрасить то, что у нас вышло. Для покраски применяются силикатные, силиконовые либо акриловые краски.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...