Особенности и критерии выбора мебели в популярном стиле лофт

06.10.2020

Зародившийся в США и Европе стиль лофт вошел в моду на отечественном рынке несколько лет назад. Для него характерна мебель с ножками из водопроводных труб, сочетание металлического каркаса и деревянной отделки.

Такие предметы интерьера будут хорошо смотреться в любом интерьере, независимо от общего стилевого оформления. Чтобы научиться делать эксклюзивную мебель лофт, стоит записаться в столярную школу на skill-wood.ru. Полученные знания можно использовать в качестве хобби или открыть свою мастерскую.

Основные черты стиля лофт

Это направление предпочитают энергичные люди, которые желают создать интересный интерьер без лишних деталей. В таком помещении ничто не отвлекает от работы, и одновременно создается непринужденная обстановка. Дизайнеры для создания такого эффекта сочетают необычные элементы декора с функциональными вещами. Ощущения простора и свободы позволит добиться освещение. Важно, чтобы комната была просторной и достаточно освещалась днем.

Особенности мебели лофт:

  1. Натуральные материалы — дерево и металл. Стоит отказаться от пластика и прочей синтетики.
  2. Естественные цвета — натуральные оттенки дерева и пастельная гамма.
  3. Удобство — важнее всего, чтобы мебель была эргономичной.
  4. Простота форм — лаконичные прямоугольные шкафы и столы без лепнины или резьбы.

Чтобы соблюсти каноны стиля и наполнить помещение соответствующей атмосферой, необходимо использовать аксессуары. Достаточно внести несколько штрихов, например, повесить пару плакатов.

Самые распространенные виды мебели лофт

Оптимальное решение — прочный металлический каркас и дерево. За счет оригинального дизайна создается впечатление, что предметы интерьера сделаны из деревянных ящиков от посылок или паллетов со склада. Мягкая мебель часто с обивкой серого цвета или изготавливается из кожи. Чаще всего в стиле лофт оформляют следующие предметы интерьера:

  1. Столешницы и барные стойки.
  2. Диваны и кресла различной конфигурации.
  3. Офисные и обеденные стулья.
  4. Спальное место.
  5. Навесные полки.

Любые перечисленные вещи можно изготовить самостоятельно, а не покупать за большие деньги. Чтобы овладеть техникой, достаточно записаться на курсы столярного дела. Технику способен освоить любой человек, даже если он не имеет опыта в данной сфере.

Мебель в стиле лофт отлично подойдет для гостиной, коридора, спальни, кухни-столовой. Она хорошо смотрится в квартире посреди шумного мегаполиса или просторном загородном доме. Строгое оформление делает ее идеальной для офисов. В такой атмосфере сотрудникам легче сосредоточиться и настроиться на работу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...