Почему в Iphone не работают наушники

02.08.2020

Американская компания Эппл является лидером в области инновационных технологий. Это коснулось такой традиционной сферы, как производство наушников, где фирма выпустила революционный AirPods.

Но даже с их продукцией случаются неприятности, она выходит из строя. Для исправления ситуации, стоит посмотреть сервисный центр APPLE apple-sapphire.ru.

Причины

Причинами проблемы может стать поломка наушников или самого аппарата, сбои программного обеспечения.

Нужно определить причину неисправности, которая может заключаться:

  • Проблема с настройками операционной системы, аудио кодеками, драйверами устройства;
  • Повреждены разъемы, кабель или система приема-передачи данных в случае с AirPods;
  • Телефон перестает видеть наушники;
  • Физическая поломка.

Устранение

Для начала проверяется работоспособность самих наушников. Подключаются к другому аппарату компании Эппл (айфон, айпад, айпод). Если все работает, то нужно искать причину в телефоне, если нет, то в наушниках, или их соединении с устройством.

Если осуществляется через разъем в аппарате, то могут быть повреждены контакты, шнур. Если это AirPods, то кончился заряд или приборы их не видят. Для исправления ситуации можно выполнить перезагрузку айфона, чтобы система заново инициализировалась, попробовала обнаружить периферийное устройство.

Попробовать изменить настройки. Для этого зайти в раздел «Основные» выбрать Универсальный доступ – Источник звука, а в этом разделе один из пунктов: «Автоматически», «Гарнитура Bluetooth». Можно использовать более радикальный способ. В меню «Основные» выбираются пункты по очереди Сброс – Сбросить все настройки, после чего перезагрузить аппарат. Для AirPods нужно обязательно включать «Гарнитура Bluetooth», ведь связь осуществляется именно по этому протоколу.

Ношение смартфона без чехла приводит к попаданию пыли в разъемы, что нарушает контакты, ухудшает прохождение сигнала. В результате, аппарат перестает получать данные от наушников, или неспособен передавать их сам. В этом случае нужно через лупу тщательно исследовать все входы и разъемы, аккуратно почистить.

Иногда проблемы с операционной системой и определением наушников можно исправить только с помощью сторонней утилиты Tenorshare ReiBoot. Нужно ее запустить на смартфоне, войти в режим исправления данных и запустить процесс.

При физической поломке нужно обращаться в сервис или менять по гарантии. Наушники у Эппл мало пригодны для ремонта.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...