Привлекательность рижской недвижимости

27.11.2018

Латвия пользуется огромной популярностью среди граждан России. Им нравится не только активно отдыхать в этой стране, но и также активно приобретать там недвижимость. Среди латвийских городов самым высоким спросом пользуется недвижимость в Риге. Очень престижных и поистине элитных домов и квартир здесь не так уж и много. Самой дорогой считается квартира стоимостью в 4,5 млн. евро. Но это исключение. На центральных улицах можно приобрести жилье в пределах 3 тыс. евро за квадратный метр.

Также есть возможность и приобретения частных домов. Такая недвижимость здесь также не отличается высокой ценой. За городом прекрасный лес, который оттесняет дом от дорог, вечно перегруженных транспортом, шума и нечистого воздуха.

Нельзя не указать на тот факт, что в последнее время увеличивается спрос на коммерческие помещения в этом городе. Здесь можно выделить кафе, рестораны, одним словом, объекты общественного питания, которые пользуются огромной популярностью среди туристов. Также это относится и к офисным помещениям в центре города. Здесь их можно приобрести в размере 1500 евро за квадратный метр. Но таких помещений в Риге на так уж и много. Прогнозируется увеличение спроса, а следовательно, цены на недвижимость также поднимутся. Эти факторы будут вызваны в первую очередь с улучшением экономической ситуации в стране.

Покупать дома либо квартиры в этом городе можно, и, если у вас есть какие-то сомнения, гоните их прочь. Во-первых, недвижимость — это всегда хорошие инвестиции. А во-вторых, — хорошее отношение «цена-качество». Самое важное, что это Латвия. У этой страны есть масса преимуществ. Среди них можно выделить хорошее авиасообщение с многими странами Европы, входящими в Шенгенскую зону. Также плюсом можно считать очень быстрое оформление вида на постоянное место жительства и другие аспекты.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...