Ретро в интерьере: характеристики и идеи оформления

20.02.2020

С каждым годом появляется все больше течений в дизайне интерьера, но не утрачивают актуальности и старые стили, например, – ретро.

Дизайнеры часто возвращаются к моде прошлых годов, и воссоздают атмосферу былых времен в современном интерьере. Стиль ретро подходит творческим людям, любящим яркие оттенки и оригинальные решения. Оформить комнату в стиле ретро может только профессиональный дизайнер интерьера. Вы можете заказать дизайн интерьера на dizayn-interera.moscow/zakazat-dizayn-proekt-kvartiry. Для оформления интерьера в стиле ретро не требуются большие затраты, поэтому если вам нравится мода 60-х годов, то смело приступайте к оформлению комнаты.

Характеристики

Стиль ретро возник в послевоенное время, в тот период для людей закончилась серая жизнь и появились новые краски. Это нашло отображение в интерьере, поэтому для стиля характерны яркие цвета. Можно использовать красный, желтый, оранжевый, синий, зеленый оттенки, главное правильно сочетать их между собой.

Потолки рекомендуется покрыть штукатуркой белого или яркого оттенка. Для отделки стен можно использовать краску яркого оттенка. Можно сделать акцентную стену, выделив ее другим цветов.

Можно использовать обои с простыми принтами. Допустимо использование тканевых обоев. Для отделки пола рекомендуется использовать линолеум или керамическую плитку. Плитку можно использовать шахматную, с сочетанием белого и черного или красного и желтого. Дополнить интерьер можно с помощью круглого ковра.

Дополнить интерьер можно с помощью ярких постеров. На стенах можно разместить виниловые пластинки. Для оформления окон рекомендуется использовать светлые шторы из плотной ткани с мелким принтом. Для создания нужной атмосферы можно использовать часы с кукушкой, старый, проводной телефон, торшер с бахромой. В гостиной или спальне ярким акцентом станут декоративные подушки разных цветов.

Выбор мебели

Мебель может быть выполнена из дерева или из яркого пластика, четких ограничений и требований нет. Можно использовать старую мебель, найденную у бабушек и дедушек. Ее стоит отреставрировать, но эффект старины необходимо оставить. Мебель может быть яркого оттенка, допустимо наличие узоров. Можно использовать предметы мебели, относящиеся к разным стилям.

Стиль ретро подойдет любителям ярких и интересных решений. Комната, выполненная в данном стиле будет наполнена уютом и хорошим настроением.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...