Сдача квартир в аренду — сплошные выгоды

22.02.2019

Многие люди мечтают о такой работе, когда можно жить в свое удовольствие и каждый месяц на банковский счет поступает кругленькая сумма денег. Те люди, которые могут сдавать квартиры в аренду по цене от 5000 евро в месяц, вполне претендуют на звание «счастливчиков».

Я знаю семью, в которой квартирный фонд составляет 15 квартир, распределенных в управлении между членами всей семьи — от родителей до взрослых детей. Все без исключения живут за границей и приезжают на родину только при поиске нового квартиросъемщика. Жаловаться на трудности жизни при этом они не перестают.

Не только обладатели дорогих квартир все чаще принимают решение уехать на неопределенное количество лет за границу в страны с мягким климатом, но и самые обычные жители. Денег, вырученных со сдачи квартиры в аренду, вполне хватает для нормальной жизни и развлечений. Очень распространена такая практика среди жителей Москвы. Самые привлекательные страны для туризма по принципу «Уехал отдыхать. Когда вернусь, не знаю» — Таиланд, Вьетнам, Индия и Китай. Школы, медицинское страхование и возможности для работы при этом в этих странах по сравнению с бюрократической родиной намного лучше. Дети растут на фруктах как на дрожжах, говорят на английском как на втором родном, купаются в море — полная идиллия. Многие зарабатывают на русских туристах, некоторые открывают собственный бизнес.

На Украине этот бизнес также популярен, основной доход имею собственники у которых квартиры расположены в центре.

Официальной статистики, которая бы показывала, сколько именно наших сограждан уехало таким образом, нигде не публикуется. Договора, заключаемые между сторонами при аренде квартир, очень редко предъявляются в налоговой инспекции.

Если вы устали от здешнего климата, море и пляж ваша стихия, и есть квартира в собственности без всяких долгов, тогда вы можете отдохнуть как минимум годик за границей по примеру наших соотечественников.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...