Сказочный замок Людвига II — Нойшванштайн

14.03.2019

В Баварских Альпах над мрачным ущельем возвышается невероятно красивый замок Нойшванштайн. Этот дворец был построен Людвигом II, который воплотил в нем свою детскую мечту. Первый камень в его строительстве был заложен в сентябре 1869 года. Первоначально этот замок задумывался как готичная крепость, но со временем он перерос в пятиэтажное здание со сложной архитектурой в романтическом стиле.

Среди всех замков Баварии Нойшванштайн является самым старинным строением короля Людвига, именно с него он начал воплощать все свои архитектурные задумки. При этом король не жалел своих денег на возведение этого сооружения. Именно поэтому для его постройки им были наняты самые лучшие живописцы, мастера, резчики по дереву и скульпторы. При этом, его невероятные строительные проекты нередко полностью опустошали казну, тем самым мешая выполнять свои монаршихские обязанности. Людвиг хотел, что этот замок стал вдохновением для далеких потомков, и его задумка более чем исполнилась, ведь и сейчас это сооружение завораживает миллионы туристов. Каждый путешественник, выбрав тур по замкам, в первую очередь попадает именно в Нойшванштайн, расположенный под городом Фюссен. На туристов этот роскошный дворец производит неизгладимое впечатление, а некоторым он напоминает театральную декорацию, настолько его вид сказочный.

Многие путешественники, увидев замки Баварии фото которых можно без труда найти в интернете, приезжают на их осмотр еще несколько раз, ведь за один тур их невозможно тщательно осмотреть. Ведь их содержание настолько многообразно и богато, что нужно уделить внимание каждому экспонату.

Все замки Баварии расположены в уникальных местностях с фантастическими ландшафтами. Рядом с ними находятся озера, леса, реки, водопады и пастбища. Кроме того с некоторыми дворцами расположены национальные парки и величественные мосты. До баварских замков добраться порой нелегко, ведь они стоят на возвышенностях, но к счастью для туристов к ним раз в день ездит автобус.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...