Условия хранения баллонов с гелием и правила заправки

25.09.2020

Гелиевые шарики – это главное украшение разнообразных праздников. Они создают торжественную атмосферу, летая под потолком и привлекая к себе внимание сочными оттенками.

Стоит заказать у компании Криоген Сервис заправку газовых баллонов, чтобы в любой момент надувать шары и декорировать помещения. В чем особенности подобной услуги?

Как осуществляется заправка баллонов гелием?

Работы выполняются на специальных станциях. Накидную гайку накручивают на патрубок вентиля.

Подсоединяется трубка из металла, которая нагнетает оптимальное давление – 150 атм. В процессе заправки тщательно контролируется герметичность соединения, чтобы не возникло непредвиденных сложностей.

Можно проводить заправку баллона из объемной емкости в резервуары поменьше. Для этого изделия крепят друг к другу, используя трубку высокого давления и гайки накидного типа. Открываются все вентили, выравнивается давление, вентили закрывают.

С использованием мыльного раствора проверяется герметичность баллона. Необходимо четко следовать правилам безопасности, чтобы не столкнуться с серьезными неприятностями. Утечка газа приводит к повреждению кожного покрова. Именно поэтому стоит доверить решение вопроса квалифицированным специалистам.

Особенности хранения баллонов с гелием

Заправлять емкости нельзя в следующих ситуациях:

  • на резервуаре нет клейма, которое говорит о последнем проведенном испытании;
  • на баллоне есть вмятины и трещины, а также прочие деформации;
  • вентиль емкости неисправен.

На складах такие баллоны необходимо хранить вертикально, используя хомуты для их скрепления. Если объем изделия достигает 10-ти литров, его хранят лежа или устанавливают на специальные прочные подставки.

Не допускайте попадания лучей солнца на поверхность баллонов. Они должны находиться на расстоянии один метр от радиаторов отопления. В противном случае велик риск взрыва, ведь давление резко повышается.

Если баллон будет использоваться на открытом воздухе, необходимо защищать его от нагрева. Ставьте емкость в тень и накрывайте плотным материалом. Чтобы она была расположена горизонтально, привязывайте ее к прочным опорам.

Гелиевые шарики нравятся как взрослым, так и детям. Надувая их, пользуйтесь исправными баллонами с достаточным количеством гелия внутри. Благодаря этому можно создать праздничное настроение и торжественную атмосферу в абсолютно любой момент!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...