В каких сферах применяются декоративные кора и щепа: их особенности

29.11.2022

Оформление сада в наше время – это достаточно сложная задача. Вы можете пользоваться на практике разнообразными материалами.

Современная декоративная кора заслуживает вашего внимания, так как она обладает отличными характеристиками. Рассмотрим варианты применения материала в ландшафтном дизайне.

Украшение клумб и цветников

С помощью декоративной щепы можно подчеркнуть красивый вид тех растений, которые находятся на вашем участке. Выложите материал так, чтобы получить монохромный фон. Также можете создать из декоративной коры узоры, которые подчеркнут роскошный вид цветника.

Если отсыпка обладает зеленым цветом, из нее можно создать импровизированный газон. Защитите корни деревьев с помощью такой мульчи, чтобы сад выглядел оригинально и стильно.

Отсыпка для украшения дорожек

Декоративной корой (щепой) можно украшать не только цветники, а также клумбы. С помощью такого материала можно декорировать всю территорию, которая преобразится в лучшую сторону прямо на глазах.

Вам удастся сэкономить деньги на покупке камня. Декоративная щепа обойдется гораздо дешевле, поэтому вы не потратите крупную сумму денег. Обладать какими-либо навыками для укладки коры иметь не нужно.

Просто уберите мусор, нанесите на землю разметку, удалите сорняки и засыпьте декоративным материалом дорожки. Если вы обладаете развитой фантазией, можете создать всяческие интересные узоры на участке, которые вызовут восторг у ваших гостей.

С помощью декоративной щепы (коры) можно украсить дорожки даже на огороде. Материал будет впитывать воду, поэтому на вашей территории не появятся лужи и грязь после сильного ливня.

Украшение детской площадки

Недавно декоративная кора (щепа) начала встречаться на площадках, где гуляют дети. Это экологически чистая отсыпка, которая не навредит здоровью и окружающей среде. Ребенок может ходить по полу даже босиком, так как он не получит травмы ног.

Выложите дорожки цветным декоративным материалом. Такая площадка будет выглядеть нарядно и интересно, поднимет настроение как детям, так и взрослым. В дождь ребята точно не испачкаются, поэтому ваши прогулки будут комфортными.

Помимо этого, декоративной щепой (корой) пользуются на площадках, где занимаются спортсмены. Такой материал преобразит территорию, а также сделает ее более безопасной.

Обязательно обратите внимание на декоративную щепу (кору), чтобы справиться с оформлением участка легко и с комфортом!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...