Выбираем окна для деревянного дома: каким требованиям они должны соответствовать

24.09.2022

В деревянный дом, казалось бы, идеально впишутся деревянные окна, однако эпоха деревянных окон уже прошла. Им на замену пришли современные пластиковые конструкции, которые отличаются многочисленными достоинствами.

Такие окна станут идеальным выбором для деревянного дома, так как прекрасно удерживают тепло, обеспечивая теплоту и комфорт внутри помещения. Каждый может купить окна на ulita-okna.ru по доступным ценам и с оперативной доставкой. Отметим, что ПВХ окна предлагаются в разных цветовых решениях, поэтому каждый может придать деревянному дому оригинальный дизайн.

Достоинства пластиковых окон

Современные оконные конструкции из ПВХ обладают следующими преимуществами:

  • экологичность;
  • прекрасные изоляционные характеристики;
  • длительный срок службы;
  • прочность;
  • простота монтажа;
  • эстетичность.

Окна изготавливаются из экологически чистых материалов, они совершенно безвредны, поэтому уверенно можно устанавливать в любом месте. Производители предлагают изделия разных форм, цветов и под разные параметры. Всегда можно оформить индивидуальный заказ под индивидуальные параметры. Для деревянных домов желательно приобрести окна на заказ, чтобы они полностью вписывались в общую обстановку дома. При выборе цвета, следует отдать предпочтение оттенкам коричневого. Такие оконные конструкции более эстетично смотрятся на деревянном доме. Если не сможете самостоятельно определиться с выбором, следует проконсультироваться у специалистов.

Особенности монтажа

Перед покупкой окон, следует делать правильные замеры и расчеты. Следующим шагом является демонтаж старых окон и подготовка оконного проема. Проем следует очистить от загрязнения и пыли, обеспечить максимальную ровность. После подготовки проема устанавливается оконная рама. К раме прикрепляется каркас с окнами, для чего применяются петли и специальные крепежи. Все пустоты и щели заполняются монтажной пеной. Современные пластиковые окна способны придать любому помещению современный стиль и эстетичность. При правильном монтаже они способны служить долго и обеспечить прекрасные изоляционные свойства. Окна ПВХ хорошо выдерживают негативное влияние окружающей среды, способны долго сохранять свой первоначальный красивый вид. Такие конструкции ремонтопригодные, легко можно менять или ремонтировать составляющие фурнитуры.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...