Что собой представляет доходное капиталовложение

19.02.2019

В современное время для людей, владеющих лишними деньгами, абсолютно нет особых проблем для увеличения своего капитала. В зависимости от имеющихся возможностей и более-менее распространенных сфер, в которые будущий инвестор желает вложить деньги, выделяют несколько областей:

недвижимость — как первичную, так и вторичную;

финансовые инвестиции, в частности, работа с драгметаллами;

игру на фондовой бирже.

Наиболее надежным, выгодным и устойчивым капиталовложением из выше перечисленных способов является вложение в недвижимость. И это несмотря на то, что цены на недвижимость в Москве частично нестабильны — вспомним резко возросшие и внезапно остановившие цены, стоимость квартир, домов и участков, хотя и медленно, но неуклонно растут вверх. К примеру, рост цен за сравнительно небольшой период времени возможен вплоть до почти 70% — так, однокомнатная квартира в $200 000 в Москве всего лишь 6 лет назад стоила $50 000.

Правда, хоть и редко, но возможен и резкий спад, ярким примером которого является повальный обвал рынка недвижимости в 2001 году в Индонезии.

Несомненным положительным преимуществом вложения в рынок недвижимости является ее постоянная востребованность. Почти неизменный и устойчивый спрос как покупателей, так и арендаторов неукоснительно влияет на рост себестоимости недвижимости. Как бы ни показалось странным, но наиболее полезными в смысле владения являются квартиры «эконом» класса. Несмотря на их востребованность, немаловажным минусом является более поздняя окупаемость — ни мало, ни много — почти 15 лет.

Возможность получения более быстрой прибыли возрастает от элитной недвижимости, хотя шанс сдачи ее в аренду по сравнению с «экономной» недвижимостью уменьшаются.

Также немаловажным фактором на получение прибыли влияет и месторасположение самой недвижимости. К примеру, недвижимость в странах Европы и США выгодны во все времена.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...