Деревенский Цвингер: отличительные черты поселка

21.02.2019

Этот комплекс начал выстраивать еще Август Крепкий в 1709 году, но сооружение длилось полтора века, и лишь к 1855 году Цвингер приобрел сегодняшний вид.

Задумывая Цвингер, Август был нацелен сделать дворцовый комплекс, одновременно роскошный и удобный. Исходя из этого в плане сразу же рассчитали широкий двор для галереи и развлечений знати, дабы продолжить общение в залах.

Двор намечалось засадить апельсиновыми деревьями — сильно известными в старой Старой Европе. Украсили его и бесчисленные скульптуры, фонтанчики. Цвингер в большинстве случаев следовал восточной моде, но главным его стилем стал праздничный поздний барокко. Все строения выстроились в форме прямоугольной «подковки», и две ее части почти симметричны. Наверняка, этому внутреннему двору цвингер и должен собственным заглавием: слово «цвингер» значит «зажатый в тиски», "ограниченный". Давно в Германии так именовали пространство меж внешней городской стеной и внутренней. Сейчас же это слово осталось лишь чтобы классифицировать основную архитектурную гордость Дрездена.

Спроектированный для увеселений, Цвингер достаточно скоро взял на себя больше почетную роль. Одним из останних великосветский событий в Цвингере стала не в меру роскошная свадьба кронпринца Фридриха-Августа.

Практически сразу после этого Август Сильный воспользовался организовать в Цвингере естественнонаучный музей. В первой половине 30-ых годов XVIII века Цвингер уже именовали Королевским дворцом наук, и среди естественнонаучных музейных комплексов ему не было равных.

Сейчас Цвингер сохраняет бесценные коллекции в собственных музеях: в Дрезденской Галерее древних профессионалов, широко известной — в Дрезденской палате оружий, в Физико-математическом салоне. Когда вы будете в Дрездене, не обойдите вниманием и известную Фарфоровую галерею в Цвингере. Тут есть работы Иоганна Фридриха Бетггера, который впервые в странах Европы открыл секрет жёсткого белого фарфора. Эти предметы датированы 1709 годом.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...