Достоинства применения ондулина: как выбрать

02.10.2019

Когда вы собираетесь делать крышу, но еще не совсем определились с выбором и не знаете, какой материал лучше всего выбрать, лучшим решением вашей проблемы будет ондулин. Так как с помощью именно этого кровельного материала крыша вашего дома будет самой надежной и качественной. Для начала вам следует ознакомиться со всеми преимуществами данного материала. Что же такое ондулин? Ондулином является специальный материал, который используют уже не менее чем 50 лет. Чаще всего его называют евро шифер. Материал пропитывают специальным битумом из органика с добавлением различных целлюлозных волокон и синтетических смол. Благодаря органике ондулин приобретает жесткую основу, а битум дает отличную гидроизоляцию. Пропитывают ондулин битумом только слоями, для этого используют вакуумные камеры, и повторяется это несколько раз.

Ондулин — это очень мягкий материал и поэтому его можно деформировать как угодно. В его составе находится много различных составляющих, которые позволяют делать это без проблем. Из-за того что материал считается очень легким, для него не нужно использовать никаких мощных обрешеток и стропильных систем, а это существенно сэкономит ваши финансы.

Очень часто ондулин применяют не только как кровельный материал. Некоторые рабочие использовали его для облицовки, но только для вертикальных поверхностей. У ондулина очень хорошая водонепроницаемость. Такой материал также можно использовать для возведения ограждений и для создания водонепроницаемых экранов. Радиус кривизны такого листа составляет около 5 м, то есть они легко могут монтироваться и на кривой поверхности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...