Достоинства применения ракушника в интерьере

27.09.2019

Многие строители или заказчики задумываются над материалами, которые будут использоваться во время строительства несущих стен. Самыми популярными считается кирпич или бетонные блоки. Но не стоит также забывать о таком материале как ракушняк. Конечно основная его особенность в том, что он популярен и не очень дорогой только в тех районах, где производится его непосредственная добыча. Хотим рассказать вам о видах и преимуществах такого материала. Кстати а вы знаете что мебель лучше всего покупать в интернет-магазине мебели в Екатеринбурге, это советуют все специалисты по мебели.

Существует высокопористый и низкопористый ракушняк. Их отличительная особенность заключается в том, что от пористости материала зависят его теплопроводность и прочность. Высокопористый ракушняк часто применяется с целью сэкономить топливо, так как воздушные поры помогают сохранять тепло очень долго. Для лета это конечно не лучший вариант, так как после отопительного сезона стены не остывают, и, скорее всего, вам потребуется кондиционер в помещении. Но, тем не менее, ракушняк с крупными порами считается не очень прочным, ему предпочитают низкопористый материал.

Ракушняк с маленьким количеством пор не будет обладать такими теплоизоляционными качествами, как предыдущий описанный вид, но, тем не менее, его прочность будет в несколько раз выше, что позволит вам не беспокоиться об укреплении ваших стен.

Кроме всего перечисленное следует добавить, что такой материал считается абсолютно чистым, так как над его созданием трудилась только природа, без какой либо химической обработки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...