Эффективные способы отбеливания зубов и советы

27.09.2020

Здоровые, твердые и белые зубы – мечта для многих людей, для которых зубы – проблемная тема в течение многих лет.

Как правило, крепкие, ровные зубы достаются по наследству детям от родителей. Но одной генетической предрасположенности недостаточно. Человеку, в течение всей жизни, нужно ухаживать и беречь свои зубы своевременно лечить их, отбелить при надобности. На сегодняшний день свои стоматологические услуги предлагают многие городские, районные клиники, а также ряд частных стоматологов. Пациент может посмотреть стоматологии Санкт – Петербурга.

Зубы – уязвимое место каждого человека, и кроме ежедневной чистки, полоскания отварами трав и аптечных настоек, нужно посещать стоматолога не менее 2-х раз в год. Многие пациенты пытаются решить проблему желтых, тусклых зубов. Решить ее можно различными методами, но подбирать подходящий должен лечащий врач, самолечением и отбеливанием зубов в домашней обстановке – крайне нежелательно и может привести к нежелательным побочным эффектам.

Лучшие методики отбеливания и индивидуальный подход к пациентам

Клиническая ситуация по здоровью зубов каждого пациента сугубо индивидуальна. Белые зубы – это нормальное желание и эстетическая потребность многих людей. Наилучшие результаты дают профессиональные и комбинированные методы отбеливания, домашний вариант не такой результативный и не всегда безопасный.

Желтый цвет зубной эмали — результат несоблюдение гигиены ротовой полости, и реже — это наследственный фактор. Изменить ситуацию можно, если прибегнуть к грамотному применению препаратов, содержащих перекись водорода. Проникая в толщину зубной эмали, компонент участвует в химической реакции, эмаль меняет цвет, осветляется.

Отбеливать зубы рекомендуется при пигментации эмали, в случае явно выраженных форм флюороза, при возрастных изменениях, по личному выбору. Однако не все желающее могут отбелить зубы. Среди них дети и подростки, пациенты с увеличенной пульповой камерой, больные пародонтитом, с кариесом, с гипертензией, с бронхиальной астмой, онкобольные, люди с временными зубами, с низким уровнем резистентности.

Разумеется, процедура профессионального отбеливания стоит дорого, но она необходима пациентам, которые носят капу, имеют чуткий желудок и пр. Специалист, который осуществляет процедуру отбеливания зубов, использует высокопроцентный состав перекись водорода в комбинации других порошкообразных и гелевых составов. Курс лечения 3 сеанса. В ходе процедуры необходимо обезопасить десна, губы и щеки, иначе ожог неизбежен. Хороший результат дают коридорная и глубокая методики отбеливания зубной эмали.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...