Главные достоинства ортопедических стелек и их выбор

28.11.2020

Ортопедические стельки прочно вошли в нашу жизнь и активно рекомендуются докторами, как одно из основных средств для уменьшения болей в стопах.

Такие стельки решают и ряд других проблем: боли в голенях, коленях, спине; так как нестабильное положение ступней часто является причиной плохой осанки. Основной функцией стелек является процесс торможения развития заболевания стоп (артроз и др.). При правильном и регулярном их использовании стельки способны улучшить здоровье ног.

Магазины обуви предлагают как стельки отдельно, так и готовую обувь с такими стельками. Если вы заботитесь о здоровье и заинтересовались предложением, то можно купить ортопедическую обувь на https://sursil.ru, не выходя из дома.

КАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ СПОСОБНЫ РЕШИТЬ СТЕЛЬКИ

  1. Устраняют болевые ощущения.
  2. Стопа физиологически находится в верном положении.
  3. Снимают ощущение тяжести и усталости в ногах.
  4. Обеспечивают поддержку свода стоп.
  5. Приостанавливают развитие поперечного и продольного плоскостопия.
  6. Помогают в борьбе с пяточной шпорой и натоптышами.
  7. Сохраняют рессорную и толчковую функцию стопы.
  8. Равномерно распределяют нагрузку по стопе.
  9. Благодаря амортизации разгружают позвоночник и помогают при его заболеваниях.
  10. Обеспечивают гигроскопичность обуви.

Стельки предназначены для ежедневной носки, их срок может быть от нескольких месяцев до нескольких лет, поэтому для комфорта в использовании они должны соответствовать ряду требований:

  • они должны быть прочными и износостойкими;
  • не должны давать усадку при высыхании;
  • сделаны из гипоаллергенных материалов;
  • быть гигроскопичными;
  • обладать антисептическим действием.

Перечисленные качества достигаются при использовании специальных материалов во время их изготовления. Для поверхности, прилегающей к ступне необходимо применять натуральное сырье (кожа, хлопок, шерсть). Для поверхности, прилегающей к обуви используют гели, пробку, специальный пластик. В качестве антисептика подойдут прослойка из активированного угля, специальные пропитки или серебряный нанослой.

Какую бы обувь вы не носили, будь то кроссовки, модельные туфли или тапки, важно помнить, что не рекомендуется переставлять стельку из одной пары в другую. Нужно подбирать для каждой пары обуви индивидуально, с учетом необходимых параметров. Если стельку использовать не правильно подобранную, то она согнется, примнется и даст ногам больше вреда, чем пользы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...