Как используют пиломатериалы в строительстве

24.01.2019

Пиломатериалы широко применяются в современном строительстве для основных и отделочных работ. Они представляют собой продукцию, изготовленную, в основном, из берёзовой, дубовой и сосновой древесины.

Хотите построить дом из клееного бруса? Советуем вам заказать дома из клееного бруса под ключ по приведенной ссылке. Пройдите по ссылке чтобы ознакомиться с проектами предлагаемых домов.

К пиломатериалам относятся: брус, обрезная и необрезная доска, вагонка и другие.

Брус применяется для возведения стен, различных перекрытий, настила полов и перекрытия потолков. Изготовленный из сосновой древесины, брус крепок и обеспечивает построенному помещению хорошие теплоизоляционные свойства.

Доска обрезная производится из брёвен различных пород деревьев, а используется для изготовления основы крыш и пола. Для таких досок характерны опиленные со всех сторон края.

Необрезная доска имеет две гладкие плоскости, а её боковины покрыты корой. Отсутствие сучков и правильная распиловка определяют качество необрезной доски. Применяется она для обрешётки крыш, изготовления разных настилов и других конструкций.

Вагонка представляет собой профилированную доску с различными системами соединения. На тыльной стороне современной «евровагонки» есть технологические выемки для вентиляции и отводки конденсата. Применяется вагонка для внешней и внутренней облицовки зданий.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...