Какие книги стоит почитать для саморазвития и советы

30.12.2020

Саморазвитие не может осуществляться, если человек не ставит четкую цель, не практикуется и не мотивирует себя.

Одним из эффективных методов саморазвития являются мотивационные книги, предоставляющие мотивацию на небольшой отрезок времени, используя красивые истории, приводя примеры чужих достижений, либо рассказывая свои фантазии. Узнать можно по ссылке больше про мотивацию.

Среди самых востребованных книг саморазвития являются издания, тематики регулирования времени и бизнес-проекта:

  • «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови.
  • «Монах, который продал свой феррари» Робина Шарма.
  • «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки.
  • «Выйди из зоны комфорта» Брайана Трейси.

Русские источники

Мотивационные книги русских писателей не так пользуются спросом. Дело в том, что такие источники переполнены излишними элементами:

  1. Вода. Некоторые авторы предпочитают писать «обо всем и ни о чем» одновременно. Такие книги, как правило, не дочитываются до конца, а мотивация в них совершенно отсутствует. Все они повествуют об одном и том же, заменяя лишь истории. Такие источники не обладают конкретикой и примерами. Авторы таких книг работают по принципу «продать-купить, заработать миллионы».
  2. Недостоверные факты из биографии писателей. Не нужно считать, что все успешные люди начинают с одинакового старта. Важно следить, что именно от первоначального капитала зависит успех предприятия. Конечно, есть люди, которые начинали с нуля и добивались результатов. Но таких людей крайне мало. Зачастую успех получают дети богатых родителей, занимающих высокопоставленную должность.
  3. Результат автора. Объединяя вышеуказанные пункты, необходимо отметить, что многие авторы не имеют способностей интересно излагать материал и доносить до читателя необходимую мысль. Помимо того, такие горе-писатели предлагают противоречивые результаты. По Интернету также «гуляет» мнение о том, что нужно знать бизнес-учителей.

Мотивационные книги, предназначенные для саморазвития – отдельный вид бизнеса, обладающий упрощенной моделью решения сложных задач. Порой достаточно прочесть одну успешную книгу и четко поставить цель, достигая ее короткими шажками. Главное – простота изложения, которая не приведет к избытку лишней информации. Не нужно усложнять и детально описывать каждый шаг, ведь основная задача мотивационной книги – донести читателю прописную истину.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...