Какие материалы понадобятся для укладки напольного покрытия

21.01.2019

Ремонт рано или поздно входит в нашу жизнь. Все мы стремимся к совершенству, а жить в лучших условиях по возможности пытаются все. Поэтому, возможно, не всем нравится ремонтный процесс, но все же он необходим. Хорошо, что строительный рынок на сегодняшний день просто переполнен разнообразными строительными и отделочными материалами. Выбор есть.

Одним из важных этапов ремонта в любой квартире или доме является ремонт пола. Время от времени приходится менять напольное покрытие. Дети и животные в доме оказывают свое влияние на его состояние. Сейчас представлен большой выбор покрытий на строительном рынке. Главное – правильно подобрать, исходя из желаний и возможностей, учитывая особенности пола. Есть классические варианты напольных покрытий, есть современные электрические. Такой выбор может даже смутить клиента, поэтому очень важно здесь не растеряться и остановиться на подходящем Вам покрытии.

Ламинат представляет собой такое покрытие, которое имитирует паркетную доску. Он же изготавливается из деревообрабатывающих отходов. Эти отходы подвергаются прессованию с помощью специального оборудования, после чего в их состав добавляются специальные смолы и вещества, которые способствуют затвердеванию. Такое покрытие напоминает натуральное дерево, поэтому оно так популярно среди заказчиков. Ведь таким образом и сохраняется природа, и получается отличный дизайн. Такое напольное покрытие отличается высоким уровнем прочности благодаря специальной пленке, которая наносится сверху ДСП. Она повышает все эксплуатационные свойства ламината как напольного покрытия. Другими словами, ламинат – качественная искусственная альтернатива доски из натурального дерева, которое создается с помощь специального строительного оборудования.

Когда же идет речь о паркете, то все сразу понимают, что это то самое популярное покрытие напольное, которое считается самым приемлемым на сегодняшний день. Оно и экологически безопасно, и прочное, и внешне эстетично. Но такой паркет совсем недешево укладывать. Укладку паркета можно доверить только настоящим мастерам своего дела, если Вы хотите, чтобы это вышло абсолютно правильно и качественно. В случае несоблюдения технологии такое покрытие прослужит недолго Вам, а ведь это точно Вам не нужно. Поэтому не пытайтесь сэкономить на этом и попробовать сделать это самостоятельно.

Паркетная доска считается натуральным материалом, который используется во время ремонта уже достаточно много времени и все никак не теряет своей привлекательности и популярности. Она производится со слоев натуральной древесины, которые между собой склеиваются, используя для этого специальный строительный клей. Чаще всего в верхних слоях используется более дорогое дерево для внешне эстетического и дорогого вида. Конечно, она достаточно дорогая, но сама укладка будет проще, чем в случае с паркетом. Да и самим можно укладывать.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...