Канальные вентиляторы: что это такое, особенности

02.04.2019

Канальные вентиляторы представляют собой такой тип вентиляторов, устанавливающийся внутрь воздуховода. Они также устанавливаются в разрыв между нескольких воздуховодов. Это необходимо для того, чтобы можно было создавать в них направленный поток воздуха под определенным уровнем давления. Если мы говорим о формах воздуховодов, то вентиляторы канального типа разделяются на прямоугольные и круглые. Очень важное и обязательное требование, которое имеется к канальным вентиляторам – это то, чтобы они имели точную балансировку. Кроме того, они должны иметь низкий уровень вибраций и шума. Именно за счет этих показателей можно получить более длительный срок эксплуатации.

Как выяснили специалисты портала , основным отличие вентиляторов канального типа можно назвать то, что они имеют постоянно охлаждаемое рабочее колесо. Согласитесь, что это очень хорошо влияет на срок службы вентилятора.

На сегодняшний день все канальные вентиляторы классифицируются на осевые радиальные и многополостные. В канальных вентиляторах лопасти могут иметь загнутую форму. Они бывают одностороннего и двухстороннего всасывания. Стоит отметить, что некоторые типы канальных вентиляторов изготавливаются с применением антикоррозийных материалов для помещений, которые имеют высокий уровень влажности. Канальные вентиляторы популярны еще и потому, что они являются взрывоустойчивыми. Они могут спокойно устанавливаться в помещениях, которые имеют температуру воздуха более +40.

Отметим, что в процессе производства вентиляторов канального типа, обычно, применяют гальванизированную сталь или пластик. Некоторые модели комбинируют эти материалы.

Канальные вентиляторы устанавливаются не только в квартирах Они отлично подходят и для промышленных помещений, складов, торговых центров, автомобильных и железнодорожных туннелей и многих других объектов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...