Классификация детских горок по материалу производства

21.05.2019

Многие родители опасаются детских горок, которые стоят на площадках еще советской постройки — качество ржавых конструкций никто не может гарантировать. Ведь их срок годности давно уже вышел.

Что же необходимо сделать, чтобы горка вызывала у вас доверие? Если вы знаете, как установили, что именно и как давно это произошло. Только тогда вам не придется постоянно контролировать малыша. Вы отпустите его покататься без опаски и сможете почитать интересную книжку или пообщаться с друзьями. Ведь детские уличные качели и горки — это источник радости для ребенка и мамы, а не опасности. Малыш будет спокойно веселиться, в то время как мама знает, где и с кем играет ее ребенок.

Поэтому, если у вас имеется свободное место во дворе многоэтажки или загородного дома, оборудуйте его, установив горку. Малыши будут с интересом проводить время, катаясь и играя.

Как правило, такие конструкции произведены из экологически чистого материала — натурального дерева, а также пластмасс, которые гипоаллергенны. С такими изделиями вы можете не беспокоиться за вашего ребенка, поскольку они не причинят ему вреда.

Стоит обратить особое внимание, что устанавливать такие конструкции необходимо, следуя определенным правилам. Самое основное из них — площадка, к выбору которой нужно подойти особенно тщательно. Такие конструкции, как, собственно, и любые другие спорткомплексы, нельзя устанавливать на асфальт. Для них подойдет песок, специальное травяное покрытие или покрытие, состоящее из опилок. Площадка, на которой будут играть дети, имеет большое значение. Она должна быть травмобезопасной, то есть соответствовать все требованиям безопасности.

Абсолютно все дети любят покататься на детских качелях и горках. Даже детки второго года жизни смогут ощутить полную радость от катания. Естественно, что забраться на такую конструкцию для них – непростая задача, но, тем не менее, не стоит им помогать. Пускай ребенок самостоятельно вскарабкается на горку – ему это очень понравится! Ведь чтобы их покорить, надо приложить много усилий – подняться по лесенке, а затем скатиться с нее. Современные детки, настолько сообразительные, что смогут все сделать без помощи взрослых.

Для малыша можно купить миниатюрную модель, которая принесет ему много радости и станет любимым аттракционом. Она легкая и простая в применении. Ребенок должен сам понять, как лучше использовать новый аттракцион для достижения наилучшего результата. Также новинкой последних лет являются детские игровые комплексы, состоящие сразу из нескольких подобных конструкций, а также из увлекательных элементов: канаты, перекладины, турники. Все это обеспечит заряд бодрости и позитива.

Сегодня надежные и красивые горки для детей могут выступать самым первым тренажером, так как обеспечивают равномерную нагрузку на детские мышцы. Таким образом, ребенок полюбит такие игры и «подружится» со спортом, что непременно станет гарантом здоровья на всю жизнь.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...