Купить ЛДСП: на что обратить внимание при выборе

28.05.2019

Сложно себе представить, что современный мир был бы совсем иным, если бы не появились однажды пластмассы. Они изменили мир людей сильно, и сейчас природные материалы, как древесина в чистом виде, используется крайне редко. Однако традиции очень важны для людей, и те с огромным желанием требуют от рынка деревянные изделия, ведь до сих пор девяносто семь процентов всего рынка мебели в мире базируется на древес инее, а потому без дерева обойтись даже в век пластиков не возможно.

Но помимо цельной древесины, которая дорого стоит, долго обрабатывается, и мебель из такой древесины стоит чрезвычайно дорого, есть и композитные материалы на основе отходов обработки древесины, которые дают возможность представить на рынок дешевый материал, прочный, легкий, который можно использовать практически всюду. Это так называемая ЛДСП, то есть ламинированная древесно-стружечная плита, которая состоит на семьдесят процентов из отходов деревопереработки, и на тридцать из экологически чистого связующего вещества, полученного синтетическим путем. Обычно в роли связующего вещества для композитных строительных плит на основе древесины используют эпоксидные смолы, которые стоят не дорого, и прекрасно выдерживают и высокие температуры, и низкие температуры, и давление и воздействие микроорганизмов на них отсутствует полностью. Таким образом купить лдсп очень легко так как ЛДСП могут применяться практически всюду повсеместно, так как этот материал обладает как прекрасными техническими характеристиками, так и великолепнейшими декоративными возможностями. Из ЛДСП изготавливают практически все, начиная от мебели, которая стоит в итоге в разы дешевле той, которую изготавливают из натурального дерева, так и различные конструкционные материалы и облицовка внутри помещений так же без этого чудесного материала не обходятся.

Несмотря на то, что многие считают ЛДП материалом старым, так как егов первые стали применять больше семидесяти лет назад, на самом деле более лучшего и недорогого материала просто найти не возможно. Именно плита из спрессованных эпоксидной смолы и стружек может выдерживать огромные нагрузки, и при этом стоить совсем недорого, а значит везде, где применяется ЛДСП там будет экономия средств и долгие годы плиты будут выполнять возложенную на низ работу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...