Кухонные потолки: из какого материала сделать

03.06.2019

Кухня считается особым местом в каждой квартире, где все члены семьи проводят достаточно много времени, а грамотное ее обустройство обеспечит атмосферу тепла, уюта и комфорта.

Потолочная поверхность на кухне считается самой маркой среди всех помещений жилища. Не важно побелен, окрашен, оклеен обоями. Такой вариант отделки очень непрактичный, поскольку приготовление пищи обусловливает его быстрое загрязнение, а чистить его очень сложно.

Спасительное решение для современной кухни – натяжные потолки, которые являются универсальной и высококачественной отделкой для потолков. Исходным материалом для конструкции выступает поливинилхлорид, который отличается высокой прочностью, гибкостью, водонепроницаемостью, тугоплавкостью, огнестойкостью. Натяжные потолки могут легко противостоять ультрафиолетовому излучению, не боятся влаги, мелких механических повреждений, а также легкие в уходе и абсолютно безопасные для здоровья.

Благодаря натяжному потолку на кухне легко спрятать все инженерные коммуникации, а дизайнерский выбор исключает какие-либо ограничения. Они отлично сочетаются с любым интерьером, осветительными и вентиляционными приборами, богатая фактура и цветовая гамма позволяет подобрать желаемый вариант изделия и проявить свое творчество в процессе благоустройства кухни.

Кухонное помещение отличается ценностью каждого уголка, а в качестве системы освещения можно скомбинировать основной прибор в виде люстры и локальные светильники – точечные лампочки.

Актуальным решением будет использование многоуровневых потолков, если кухня смежная со столовой или гостиной. В этом случае эффектно подчеркивается переход из рабочей зоны в обеденную или зону отдыха.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...