Особенности туристической поездки в Черногорию

15.10.2018

Государство Черногория расположено на юго-востоке Европы в окружении Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии и Албании. Южной границей страны является Адриатическое море. Начиная со Средних веков, Черногория была независимым государством, а с 1918 года она вошла в состав Югославии. В мае 2006 года Черногория вновь обрела независимость, а в июне вошла в состав ООН.

Для туризма Черногория является поистине прекрасной страной. Восхищаться здесь можно морем, горами, древними крепостными строениями, католическими и православными храмами. В стране смешались культура сербов, черногорцев, хорватов и албанцев, благодаря чему Черногория приобрела особое своеобразие. Об уникальности Черногории известно во всей Европе. Ежегодно тысячи туристов направляются в страну, чтобы посетить горные реки, теплое море, насладиться благоприятным климатом и, конечно же, посмотреть на культурные и исторические достопримечательности Черногории. Перечислим некоторые из них.

Портовый город Котор знаменит своими старинными кварталами, дворцами, церковью Святого Луки и Морским музеем. Поселение находится в довольно примечательном месте – у основания самого глубокого фьорда юга Европы. Котор был занесен в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

На побережье Адриатического моря расположен еще один древний город – Баре. Он прославился тем, что здесь растет самой старое оливковое дерево. Его возраст насчитывает более 2000 лет. Туристам предлагается продегустировать оливковое масло, полученное из его оливок.

Отправляясь в Черногорию, нужно обязательно запланировать поездку в Герцег Нови – город, стоящий на этом месте уже более 700 лет. Галереи и выставки, работающие в течение круглого года, способны удивить самого искушенного туриста. Но одной из самых привлекательных достопримечательностей является монастырь Савина. Всем этим и привлекает черногория продажа недвижимости здесь в последнее время достигла высочайших объемов.

Множество туристов можно встретить в самом старом городе Адриатического побережья – Ульцине. В список обязательных для посещения мест нужно внести мечеть эпохи Возрождения и башню Балшича. Не менее привлекательны и великолепные песчаные пляжи. Во многом благодаря этому сюда приезжают на жительство со всего мира, приобретая недвижимость черногории продажа которой ведется повсеместно.

Любителям птиц нельзя пропустить экскурсию на живописное озеро Скадар, которое без преувеличения можно назвать уникальным природным заповедником. Здесь можно встретить порядка 270 видов пернатых. Многие из них находятся под угрозой исчезновения, так что поездка в Черногорию – возможно, последний шанс увидеть их в естественных условиях. Озеро окружают 20 монастырских комплексов. Интересными заповедниками являются Биоградско озеро и Биоградска гора – национальный парк и один из последних заповедников в Европе такого уровня. Для пеших походов подойдет Национальный парк Дурмитор, расположенный в ущелье реки Тара. Несмотря на все это недвижимость в черногории цены на которую гораздо ниже чем во многих странах Европы, остается весьма доступной.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...