Отличительные черты постельного белья из сатина

25.07.2019

Вероятно, вы понимаете, что обустройство спальни без использования подходящего постельного белья является абсолютно невозможным?

Что ж, здесь все понятно. При выборе постельного белья можно руководствоваться самыми различными критериями. Однако, в большинстве случаев люди предпочитают покупать именно постельное белье из сатина. Почему? Давайте узнаем.

Итак, сатин обладает множеством преимуществ, среди которых гипоаллергенность, натуральность состава и воздухопроницаемость. Это хлопчатобумажная ткань, которую производят при помощи особого переплетения и скручивания хлопковой нити. Благодаря особенностям производства материал получает оригинальный блеск и большую плотность. Первый сатин, если верить историческим данным, появился в Китае еще во времена Средневековья. Сейчас его история уже насчитывает практически две тысячи лет. И с тех самых пор до сих пор никому не удалось обойти китайский сатин по мягкости и нежности. Свое название материал получил от имени, которое использовалось арабами для обозначения китайской гавани, из которой, собственно, и привозили эту изысканную ткань с уникальной шелковистой поверхностью. Потребители очень быстро оценили сатин. Из него начали шить одежду, скатерти, салфетки, шторы. Сегодня Китай все еще остается мировым лидером по производству и продаже постельного белья из сатина.

Похожие статьи
Последние комментарии
02.11.2022
16:34
Антон Павлович

Качественный текстиль — прекрасное приобретение для вашего дома и полезный подарок для друзей и близких. Правильно подобранный комплект постельного белья поможет не только чувствовать себя комфортно во время отдыха, но и позволит сделать помещение более уютным. Швейное производство в Иваново выпускает большой ассортимент самых разных текстильных изделий — каждый сможет найти что-то для себя.

Добавить комментарий

Капча загружается...