Почему стоит посетить зоопарк “Планета обезьян: его особенности

06.03.2021

Если вы ищите способ разнообразить семейный досуг, зоопарк «Планета обезьян» — отличное место, в котором родители и дети откроют для себя мир диких животных.

Это огромный уголок, вмещающий более 40 разновидностей приматов и других представителей фауны, не встречающихся в России. Вы можете посмотреть зоопарк на monkeyplanet.moscow и ознакомиться с графиком его работы.

О зоопарке

«Планета обезьян» — современный зоопарк, в котором животные обеспечены всем необходимым для комфорта. Отдельно открыт контактный зоопарк, позволяющий прикоснуться к определенным животным, погладить их и покормить. Это прекрасная возможность для маленьких детей гармонично развиваться. Такой подход, по мнению психологов, стимулирует в детях заботу и внимание к животным и близким. При этом сам процесс проходит под контролем представителя зоопарка, поэтому любые внештатные ситуации и риски, связанные с животными, исключены.

Если вы хотите сделать посещение зоопарка увлекательным и познавательным, закажите услуги экскурсовода. Он расскажет об истории зоопарка, происхождении и местах обитания животных, находящихся в нем. У него уточните интересные факты о приматах и других животных со всей планеты.

На территории зоопарка открыто летнее кафе с детским меню. Тут вы можете отдохнуть и перекусить после увлекательной прогулки. Дети также могут развлечься на игровой площадке, включающей в себя автодром, несколько крутых батутов. Для совсем маленьких посетителей предусмотрена возможность короткой прогулки на пони.

Дополнительные объекты

Чтобы вы могли вспоминать о посещении зоопарка или преподнести своим родным приятные подарки, рекомендуем заглянуть в лавку с сувенирами. Здесь вы найдете кружки, футболки и другие сувенирные изделия, которыми можно активно пользоваться и в дальнейшем.

Для удобства всех посетителей зоопарк оснащен бесплатной и охраняемой стоянкой, вместительность которой – более 300 автомобилей.

Всю необходимую контактную информацию вы можете получить на официальном сайте зоопарка. Там указаны все услуги, доступные посетителям. Их стоимость можно уточнить у менеджеров. Они проконсультируют, если вы впервые посещаете зоопарк.

К каждому разделу прилагаются тематические фотографии, на основании которых вы сможете сформировать представление о зоопарке. Зоопарк «Планета обезьян» открыт каждый день с 10 до 20 часов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...