Подготовка к диете – правильный настрой и мотивация

16.07.2019

Вы решили взять свой аппетит в «ежовые рукавицы», и сесть, наконец, на диету? Не так уж важно, какую именно программу питания Вы выберете для себя, но решиться ограничивать себя в еде – уже полдела! Перед тем таким испытанием для организма, необходима подготовка к диете.

Как настроиться на диету?

Самый первый шаг, который неободим для подготовки к диете – запись всех продуктов и блюд, съеденных Вами за день. За 5-6 дней до самой диеты начните записывать количество и вид продуктов. Это поможет вам правильно настроиться на диету, увидев свои записи. Вы заметите, что съедаете намного больше, чем думали раньше. Некоторые на этом этапе и заканчивают, так как, немного подкорректировав свое меню, они уже не нуждаются в жестких диетах.

Вторым шагом, создающим настрой на диету, является мотивация. Несмотря на то, что практически у каждого большую часть времени занимают семья, дети, брак, нужно стараться уделять время и на красоту и здоровье. Диета и мотивация – вещи неразделимые. Для того чтобы настроиться на диету, сфотографируйтесь в нижнем белье или купальнике в полный рост, а также сделайте фото лица крупным планом. Такие действия очень хорошо мотивируют. Во-первых, это поможет еще раз убедиться, что диета Вам необходима, и со стороны это хорошо видно. Во-вторых, Вы увидите, где именно нужно худеть и подтягивать Ваше тело. Вполне вероятно, вы еще и на занятия спортом запишитесь в дополнение к диете. Физическая нагрузка очень хорошо помогает похудеть, а также избежать обвисшей кожи после похудения.

Еще один способ не «сорваться» и не потерять настрой на диету – «коллекционирование» своих потерянных килограммов, которое поможет достичь намеченной цели и не опустить руки. Каждый килограмм, на который Вы похудели, пусть будет равен одной столовой или чайной ложке крупы или сахара. Итак, похудев на очередной килограмм, насыпьте очередную чайную ложку крупы в пол-литровую или литровую банку. Постепенно Вы увидите, как банка наполняется «ушедшими килограммами», что не может не радовать. К тому же, бросать начатое дело будет жаль на полпути, видя свои успехи.

Еще один совет – не ждите понедельника. Лучше начинать диету в конце трудовой недели, чтобы организм за выходные немного привык к новой жизни. Тогда риск срыва на работе будет намного ниже. И все так же записывайте то, что съели – каждую конфетку, каждое яблочко, каждый кусочек хлеба. Подготовка к диете по большей части играет мотивационную роль, ведь без правильной мотивации ни одно дело не может завершиться успехом.

Стройной фигуры и хорошего настроения!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...