Положительные качества мебели из ротанга

30.08.2019

Многие из покупателей, выбирая новый гарнитур для дома или дачи, рассматривают плетеную мебель только в качестве наружного дачного варианта, а мебели из ротанга вообще не доверяют из-за кажущейся непрактичности. Но пообщавшись с продавцами, почитав информацию в интернете и порасспросив знакомых, приходят к общему выводу, что данная мебель обладает многими преимуществами и очень удобна в эксплуатации.

В ассортимент наших мебельных салонов плетеная мебель из индонезийской лианы вошла относительно недавно (лет двадцать назад). Сегодня ротанг является украшением не только загородного дома, но и городской квартиры, придавая любому помещению неповторимый, уникальный стиль.

Если рассматривать ротанг с практической точки зрения, то он обладает одним несравненным преимуществом. Эта гибкая и длинная лиана имеет одинаковый диаметр по всей длине, на которой полностью отсутствуют сучки.

Помимо красивого внешнего вида мебель из ротанга обладает и многими другими преимуществами. Это экологически чистый материал, окрашивается только натуральными красителями. Кроме того, он: не токсичен, влагостойкий, не выгорает на солнце, не требует особого ухода. И самое главное достоинство мебели из ротанга – длительный срок службы (более 20 – 25 лет).

Еще одна особенность ротанговой мебели – высокая прочность конструкции за счет минимального количества стыков и отсутствия полостей. Распаренный стебель ротанга можно согнуть в любую необходимую вам форму. А высушенное новое изделие не изменит своего вида уже никогда.

Ротанговая мебель отличается от других видов плетеной мебели большим разнообразием стилей. Поэтому она отлично смотрится в стиле как классическом, так и в стиле хай-тек. Иногда вполне достаточно одного предмета из ротанга, чтобы придать вашей квартире неповторимый шарм, указывающий на ваш отличный вкус.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...