Преимущества гель лаков для маникюра и основные правила работы с ними

16.01.2024

Гель лаки – это новое слово в индустрии маникюра. Такое косметологическое средство предоставляет прекрасную возможность долгого сохранения изысканной красоты ногтей и насыщенного, яркого цвета.

Гель лак дает возможность сохранить стойкость покрытия даже в течение нескольких недель. Это особенно актуально для тех, кто предпочитает долгосрочные результаты. Отметим, что есть отличная возможность гель лак купить в режиме онлайн.

Основные достоинства

Гель-лаки отличаются насыщенностью и глубоким цветом, что создает эффектный и выразительный маникюр. Широкая цветовая гамма позволяет выбрать оттенки под любой наряд и настроение. Процесс полимеризации гель лака под ультрафиолетовой лампой укрепляет ногтевую пластину, делая ее более прочной и устойчивой к механическим воздействиям. Гель лаки позволяют создавать различные дизайны и эффекты. Например, с применением такого средства можно получить:

  • френч;
  • градиент;
  • хромирование;
  • блеск и другие.

Это открывает безграничные творческие возможности для мастера маникюра и его клиента.

Технология нанесения

Само нанесение начинается с тщательной подготовки ногтей. Поверхность ногтей должна быть чистой от старого лака и масел. При необходимости ногти следует обработать специальной формой и бафом. После подготовки ногтей, следует нанести тонкий слой базового покрытия и полимеризовать его под лампой. Этот шаг обеспечивает хорошее сцепление гель лака с ногтевой пластиной.

Аккуратно наносите тонкий слой гель лака, избегая попадания на кутикулу и боковые валики. Полимеризуется под ультрафиолетовой лампой. Повторяйте процесс нанесения гель лака, создавая необходимое количество слоев для достижения желаемой насыщенности цвета. Завершающим этапом является нанесение тонкого слоя верхнего покрытия и проведение повторной полимеризации. Это придает блеск, закрепляет цвет и увеличивает стойкость. Если учитывать основные правила и технологии нанесения гель-лака, использовать высококачественный гель-лак, то можно наслаждаться красивым и долговременным маникюром.

Грамотное нанесение лака, а также правильный выбор оттенков позволит подчеркнуть индивидуальность и стиль. Если не сможете определиться с типом средства и методом нанесения, следует обратиться к помощи специалистов. Профессиональные мастера маникюра способны реализовать любые, даже самые необычные идеи.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...