Существующие способы и советы как развеселить человека

01.10.2020

Принято считать, что смех является лучшим лекарством. В ходе проведенных исследований ученым удалось доказать, что люди, которые часто смеются, живут дольше тех, кто смеется довольно редко.

Если рядом находится грустный человек, можно попробовать его развеселить действиями и шутками.

Пересказ коротких смешных историй – один из лучших и самых эффективных способов поднятия настроения. Стоит посмотреть источник на анекдоты, чтобы развеселить грустного человека или заскучавшую компанию. Анекдоты не только веселят, но и надолго заряжают позитивной энергией. Есть и другие способы поднятия настроения.

Развлекательная программа или пародии знаменитостей

Если вы находитесь в одной квартире, зайдите в отдельную комнату и сосредоточитесь на какой-либо известной личности: актере, политике, певце или комике. Наденьте подходящий наряд и постарайтесь подобрать интонацию голоса пародируемой звезды. Изменив походку и манеру движений, выйдите к грустному человеку и произнесите какой-либо монолог, изменив голос. Такое своеобразное театрализованное представление наверняка рассмешит и, как минимум, заставит улыбнуться загрустившего человека.

Падение невзначай

Легко и мило упав на мягкую поверхность, можно вызвать улыбку. В качестве примера могут выступать смешные видеоролики из интернета. Представление лучше заранее «отрепетировать».

Невинная проделка

Потешить грустного человека можно невинной проказой. Шутить таким способом лучше с близкими людьми, так как появиться большая вероятность ответных действий. Например, можно обклеить автомобиль пищевой пленкой и смешными картинками. Для транспортного средства не будет никакого вреда, а его владелец гарантированно улыбнется.

Если дома живет животное, можно позвать его и где-нибудь спрятаться. Невеселый человек, наблюдая за тем, как четвероногий друг задорно носится по квартире в поисках своего хозяина, рассмеется.

Как рассмешить человека на расстоянии?

Чтобы поддерживать другого человека в хорошем настроении, находясь от него на расстоянии, отсылайте ему смс-сообщения с пожеланием отличного дня и спокойной ночи. При этом не нужно быть слишком навязчивым.

Отсылаемые сообщения могут содержать фразы наподобие:

  • «В этом сообщении содержится вирус отличного настроения»;
  • «Сегодня астрологи тебе предвещают много хорошего: чипсы, пиво и мое присутствие рядом»;
  • «Хотел отослать тебе что-то ласковое, красивое, умное, веселое и эротичное, но не нашел своей фотографии»;
  • «Сегодня мне сделали диагностику сердца. В нем нашли тебя» и т.д.
  • «Ничто так не украсит ваш стол, как петарда в тарелке с салатом Оливье» и т.д.

Проявив немного фантазии и хорошее чувство юмора, смешные фразы можно придумывать самостоятельно. Многих веселят смешные видеоролики. Отсылайте ссылки на них по электронной почте или через социальные сети.

Полезные советы

Шутки должны быть разнообразными. Повторяться не стоит, так как однообразные шутки могут раздражать. Не нужно слишком навязчиво заставлять смеяться другого человека. Самый лучший смех – спонтанный. Анекдот нужно начинать рассказывать тогда, когда присутствующие перестанут говорить. Важно учитывать чувство юмора других людей. Разные люди одну и ту же шутку могут воспринимать по-разному. Юмор не должен обижать других людей или задевать их самооценку.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...