Технология создания ламината: элементы покрытия

14.11.2018

Ламинат – это специфическое сокращенное название древесного напольного материала «ламинированные полы». Иногда употребляют выражение «ламинированный паркет», ведь изначально функцией ламината было создание напольного покрытия имитирующего паркетный пол.

Ламинат – это фрагмент доски, который состоит из четырех элементов:

— Нижний слой, выполняющий функции стабилизации и защиты ламинированной доски от деформации, а также создает дополнительную звукоизоляцию.

— Несущий элемент, который служит основой всей доски ламината, выполняет функции скрепления ламинированных досок между собой, по средствам специального замка, и отвечает за влаго-, тепло — и шумоизоляцию.

— Декоративный элемент, отражающий рисунок, изображенный на доске ламината, будь то дерево, плитка или камень.

— Верхний слой, предназначенный для защиты ламинированной доски от стирания и ударов, и изготовленный из меламиновой или акриловой смолы.

Таким образом, ламинат с легкостью может стать отличным заменителем дорогостоящих паркетных полов. При этом его просто укладывать на подготовленное заранее покрытие, не требуется покрывать лаком, и ламинат удобно применять как в домашних условиях, так и в помещениях офисов или торговых площадок.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...