Традиции и правила проведения свадьбы в ЗАГСе

11.09.2020

Несмотря на популярность выездных регистраций брака, многие молодожены предпочитают традиционно заключать брак в ЗАГСе.

При подаче заявления назначают дату свадьбы, в праздничный день новобрачные, гости, родственники ждут торжественный момент, не зная, как себя вести, что делать, о чем говорить.

Правила проведения свадьбы

  1. Подать заявление о регистрации брака будущие муж с женой могут за несколько месяцев до свадьбы. Для этого нужно уплатить госпошлину, иметь с собой паспорта. В некоторых случаях регистрацию проводят в ускоренные сроки. Это связано с беременностью женщины, служебными длительными командировками или службой в армии. При подаче заявления заполняют форму (письменно, можно в электронном виде). Если кому-то нет 18 лет, необходимо разрешение родителей на брак. Если один из будущих молодоженов в разводе, требуется соответствующее свидетельство.
  2. В загс следует явиться заранее назначенного времени, чтобы успокоиться, сфотографироваться в торжественной обстановке. При необходимости можно узнать больше про фотографа в Царицынском ЗАГСе на www.anikolsky.com/caricynskiy-zags
  3. Если по каким-то непредвиденным причинам молодые не успевают к моменту регистрации, следует предупредить работников ЗАГСа. Они смогут передвинуть церемонию на более позднее время.
  4. По приезду в заведение необходимо найти администратора, отдать ему паспорта, предварительно сняв с них обложки. Если близкие родственники опаздывают, стоит сказать об этом администратору.
  5. Пока идет подготовка документов, все гости направляются в комнаты ожидания. Жених с невестой находятся отдельно в специально отведенных для них помещениях. Гости могут фотографироваться, приводить себя в порядок, поправлять прически, макияж.
  6. Затем молодоженов (или свидетелей) могут позвать для проверки оформления брачных свидетельств на предмет опечаток, ошибок, неправильно написанных фамилий.
  7. Через некоторое время всех присутствующих торжественно приглашают в зал бракосочетаний. Перед этим обручальные кольца передают ответственному лицу, чтобы в нужный момент их вручили невесте и жениху.
  8. После приветственных, напутственных слов спрашивают согласие у жениха, невесты на сочетание брачными узами, они ставят свои подписи в акте регистрации, их поздравляют с вступлением в брак.

После этого молодые дарят друг другу поцелуй, танцуют первый семейный танец, начинают принимать поздравления гостей.

Бракосочетание – ответственный момент. Фотограф старается запечатлеть каждый миг торжественного события. Поэтому нужно больше улыбаться, чтобы фото выглядели идеально, а молодожены – счастливыми.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...