В Китае в скором времени заработает система распознавания панд

17.05.2019

Агентство Синьхуа сообщило о том, что в Китае создали систему распознавания панд.

Проект начали еще в 2017 году. С того времени в базу вносили фотографии и видеозаписи животных. Китайский центр по изучению и сохранению популяции начал работу над проектом совместно с Сингапуром.

На сегодняшний день база данных хранит 120000 фотографий животных, 10000 видеофайлов с записями панд. На каждую особь специалисты составили «личное дело». Информация будет храниться в Центре изучения панд.

По утверждению сотрудников Центра, база помогает отличить одну особь от другой. Программа позволяет проводить анализ жизни панд в дикой природе и в зоопарке.

Целью создания такого проекта было изучение жизни животных, сбора сведений о численности их популяции. Система распознавания панд также поможет в реализации научных проектов, а также будет способствовать росту популяции этих редких видов животных. На данный момент в неволе проживает около 600 панд и менее 2 тысяч обитают в природе.

Напомним, что ранее туристам запретили фотографироваться с пандами. Общаться с редкими животными могут только сотрудники зоопарка. Такие меры ввели ради безопасности исчезающего вида животных.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...