Беговые дорожки: требования и критерии выбора

21.11.2020

Беговая дорожка – один из самых популярных тренажеров для дома и спортивного зала. При тренировке на нем, задействованы почти все группы мышц.

Бег – самый полезный и действенных вид спорта. Но, в современной жизни, часто не хватает времени на пробежки. Для того, чтобы поддерживать здоровье в тонусе, можно заказать беговые дорожки на сайте.

Разновидности беговых дорожек

Перед покупкой тренажера, стоит обратить внимание на его размеры. Если техника нужна для спортивного зала, где много пространства, лучше подобрать большую модель. В таких комплексах занимается большое количество людей, поэтому нужно выбрать самую мощную и выносливую модель.

Для домашних тренировок подойдет тренажер средней величины и небольшой ценовой категории. Его будет вполне достаточно для одиночных тренировок несколько раз в неделю.

Беговые дорожки делятся на:

  1. Механические. Они работают не от электричества, а от движений тренирующегося. Вес этой модели небольшой, что делает его удобным в транспортировке. Главным недостатком является то, что скорость невозможно регулировать (в отличии от электрических моделей).
  2. Электрические. Самый распространенный вид этого тренажера. Работает от электрической сети и, благодаря этому, в программе имеется множество задач, например: медленный бег, быстрый бег, подъем, спуск и многие другие. Чем дороже стоимость модели, тем больше функций она предоставляет.

На что стоит обращать внимание при покупке

Решая приобрести тренажер для дома, стоит обращать внимание на его конструкцию. Часто, в квартире мало места для такой габаритной техники. Существует множество моделей, которые можно удобно сложить после тренировки.

Мощность двигателя. В среднем, мощность моделей для домашнего использования, устанавливают двигатель с мощностью 2,5 лошадиных сил. Для фитнес зала – этот показатель увеличивается в два раза.
Наличие колесиков играет большую роль. Чтобы дорожку было удобно передвигать в любую зону помещения.

Регуляторы высоты. Они находятся у основания и помогают установить тренажер в любом месте, даже на улице.

Очень важно поддерживать мышцы в тонусе, но, часто, спорт бывает сложным и отнимает много времени. Чтобы заниматься с удовольствием, стоит приобрести беговую машинку. При занятиях сжигаются лишние килограммы и идет равномерная нагрузка на весь организм.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...