Что нужно знать о футбольных мячах: ответы на самые популярные вопросы

08.06.2022

Футбольные мячи бывают разных размеров в зависимости от возрастной группы. Футбольные мячи меньшего размера предназначены для младших игроков, а мячи большего размера могут использоваться пожилыми.

Как правило, для юных игроков в возрасте 8 лет и младше подойдет размер 3. Для игроков в возрасте от 9 до 12 лет идеально подойдет размер 4. Для игроков в возрасте 13 лет и старше размер 5 должен быть идеальным.

Обязательно соблюдайте стандарты чтобы найти подходящий размер. Спросите своего тренерао мяче, который вы собираетесь купить.

Как цена мяча влияет на его качество?

Стоимость мяча влияет на качество и долговечность мяча. Мячи можно найти на рынке по цене от 20 до 150 долларов. Чем дороже футбольный мяч, тем больше у вас будет контроля над мячом во время игры. Причина покупки премиального мяча по высокой цене в том, что он летит прямо и предсказуемо. Благодаря этим высококачественным материалам форма дорогих футбольных мячей сохранится гораздо дольше, а также они будут меньше впитывать воду.

Многие люди не могут позволить себе дорогой мяч. Если вы новичок, подойдет и средний мяч по более низкой цене.

Как долго служит футбольный мяч?

Хотя срок службы мяча зависит от его типа, мяч редко служит дольше двух лет.

Если не поддерживать его в течение долгого времени, даже самый лучший футбольный мяч не прослужит больше одного сезона.

Как на футбольный мяч влияет температура?

На характеристики футбольного мяча влияет температура окружающего воздуха. Чем холоднее становится, тем менее упругим и отзывчивым он становится. Он также со временем становится тяжелее, что может изменить его траекторию в зависимости от направления удара.

Когда температура внутри замкнутого пространства, содержащего молекулы газа, повышается, молекулы расширяются, а вместе с ними и их энергия.

Горячий мяч подпрыгнет выше и улетит дальше, чем холодный.

Влияет ли конструкция на характеристики футбольного мяча?

Да, тип материала, используемого при производстве, может иметь большое влияние на эффективность мяча.

Футбольные мячи могут быть изготовлены из разных материалов, что влияет на их поведение на поле. Если вы хотите найти новый футбольный мяч, обязательно обратите внимание на следующие аспекты: материал покрытия и камеры, количество панелей и способ сшивания этих панелей.

Источник

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...