Что нужно знать о противопролежневых матрасах: их главные достоинства

16.12.2021

Основное назначение противопролежневых матрасов – гарантировать комфорт людям, которые в силу физиологических особенностей должны постоянно соблюдать постельный режим.
Подобные матрасы широко представлены в продаже, поэтому при необходимости их можно подобрать под любую кровать. В статье мы рассмотрим основные преимущества, отличающие противопролежневые матрасы от любых других разновидностей. Если же вы не можете подобрать оптимальную модель в розничных магазинах, рекомендуем купить матрас на https://ortosalon.ua/protivoprolezhnevyie-matrasyi/ по ссылке. В каталоге представлена фирменная, сертифицированная продукция, прошедшая несколько клинических тестирований.

Противопролежневые матрасы: особенности

Главной отличительной чертой таких матрасов является их структура. Они состоят из отдельных выпуклых секций, каждая из которых соединена и полностью заполнена воздухом. При нагрузке на поверхность количество воздуха меняется и равномерно распределятся. Подобная технология хороша тем, что она не допускает формирования застоя крови и позволяет минимизировать давлением в тех местах, где тело человека касается матраса.

Сфера применения противопролежневого матраса

Матрасы данного типа относятся к разряду профилактического оборудования, что позволяет использовать их как в рамках медицинских учреждений, так и дома. Они представлены в продаже в разных конфигурациях, что позволит конечному потребителю выбрать оптимальную модель, которая будет полностью подходит под потребности конкретного человека и специфику кровати. Поскольку пролежни несут серьезный вред для организма и здоровья человека, то использование подобных матрасов может предупредить заболевание и обеспечить лежачему пациенту максимальный уровень комфорта.

Разновидности противопролежных матрасов

Матрасы данного типа представлены в продаже в нескольких конфигурациях. Для домашнего использования подойдут статичные модели, которые также выполняют функцию ортопедических. В их основе лежит специальный материал, который может полностью запоминать особенности тела человека. В результате он повторяет его анатомические особенности, гарантируя оптимальный уровень поддержки и равномерное распределение веса. Такой подход позволяет свести образование пролежней к нулю.

К их антиподам относятся динамические модели, отличающиеся тем, что их поверхность уже более гибкая.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...