Что представляет собой баллистическая защита шеи из кевлара: ее особенности

23.06.2023

Если работа предполагает пребывание в опасной зоне, нужна защитная амуниция – это все понимают. У обывателя представление о защите зачастую ограничивается бронежилетом и шлемом.

Тот, кто с ней законом на практике, представляет себе и другие составляющие. Например, их может заинтересовать баллистическая защита шеи из кевлара. Это очень важный элемент, ведь шея является уязвимой частью тела, и травма, вызванная попаданием пули, осколка снаряда или окружающей среды, может иметь самые тяжелые последствия.

Как работает изделие

Прочную структуру шейной накладки создают арамидные волокна и особые композитные материалы. При встрече с влетающим на большой скорости осколком защита поглощает энергию, поэтому удар, который приходится на шею человека, получается гораздо слабее. Также кевларовая конструкция распределяет энергию так, чтобы избежать повреждений, нарушения целостности. Естественно, это защищает и тело человека от проникающих травм.

Преимущества

Мягкая баллистическая защита шеи Спецпром-КР отлично справляется со своей главной задачей. Кевлар является одним из наиболее прочных материалов, которые используются при создании антибаллистических принадлежностей. Но есть и несколько второстепенных плюсов. Изделие не ощущается как тяжелый неповоротливый панцирь. Шейная накладка достаточно гибкая и комфортная, насколько это возможно, она принимает форму шеи. В ней можно спокойно провести долгое время, она не ограничивает движение головы и в целом не сказывается на подвижности тела. Также кевлар практически невесомый, защита обладает малым весом, что огромное преимущество, если необходимо активно передвигаться. Можно скрыть защиту под одеждой, нет ограничений по ношению, к примеру, теплых вещей. Можно надеть ее поверх бронезащиты, совместить с любой другой экипировкой для личной защиты.

Освоиться с тем, как надевать и фиксировать шейную накладку, дело пары минут – дизайн разработан так, чтобы использование было максимально простым, не требующим возни. К тому же накладка сама не боится ни воды, ни жары. Это значит, что она сохраняет свою эффективность в трудных погодных условиях. Нужно отметить, что качественная продукция (как у Спецпром-КР) долго не теряет своих свойств. Посадку можно довести до идеала за счет регулируемых элементов, ремней и застежек. Это позволяет сделать изделие максимально удобным и подходящим под индивидуальные особенности владельца.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...