Что представляют собой радиально-сверлильные станки: их особенности

13.08.2022

Сверлильно-радиальные станки – это оборудование, с помощью которого можно обрабатывать металлические поверхности, создавать отверстия в материале, справляться с прочими задачами.

Без него невозможно обойтись в том случае, если предстоит работа с деталями крупного размера. Прямо сейчас переходите по ссылке, чтобы выбрать станки наивысшего уровня качества. Рассмотрим особенности оборудования подробнее.

Разновидности сверлильно-радиальных станков

В продаже можно найти разные виды такого оборудования. Разберемся с востребованными вариантами:

  1. Станки общего назначения. Заготовки фиксируются на столе. Головка шпинделя перемещается вокруг нее в трех разных направлениях.
  2. Станки, оснащенные колонной. Этот элемент будет перемещаться по направляющим оборудования. С помощью такого станка можно обработать крупные детали, обладающие немалым весом.
  3. Самоходные станки. За перемещение оборудования отвечает тележка, которая движется по железнодорожной колее. Идеальный вариант для работы с очень крупными деталями.
  4. Переносные станки. С их помощью можно сделать отверстие в чугунной или же стальной отливке. Станки востребованы для решения задач в сфере судостроения и машиностроения.

Как вы видите, видов оборудования достаточно много. Важно ориентироваться на характеристики сверлильно-радиального станка и поставленные перед вами цели, чтобы подобрать наиболее подходящую модель для работы.

Сфера применения радиально-сверлильных станков

Такое оборудование может использоваться для решения широкого спектра задач. Среди наиболее распространенных вариантов:

  • обработка деталей любого размера из разнообразных материалов, так как станки достаточно мощные;
  • станками можно пользоваться как для получения единичных изделий, так и для создания крупной партии продукции;
  • оборудование применяется для сверления отверстий или же их увеличения, работы с резьбой;
  • на основе таких станков можно создать полноценный сверлильный центр, не сталкиваясь со сложностями.

Преимуществ у радиально-сверлильных станков действительно много. Вы не прогадаете, установив такое оборудование на своем предприятии. Оно качественно справится с различными задачами, даст возможность быстро выполнить работы. В результате продуктивность труда на предприятии возрастет, что позволит выйти на более достойный уровень прибыли!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...