Как подобрать линзы: полезные советы и нюансы, на которые необходимо обратить внимание

21.02.2022

Линзы обеспечивают комфортную жизнедеятельность людям с различными дефектами зрения. В современном мире такой аксессуар, как линзы, используется повсеместно.

Вызвано это в первую очередь простотой, комфортом и внешней привлекательностью. Всевозможные модели линз позволяют подобрать идеальный вариант для каждого, что делает их универсальными и доступными. Можно узнать больше про линзы на www.odu.kiev.ua, там представлена подробная информация касательно характеристик тех или иных моделей и особенностей их использования. Грамотные специалисты ответят на все вопросы и помогут правильно оформить заказ.

Особенности выбора

В первую очередь стоит обратить внимание, что подбор корректирующих и поддерживающих линз должен производиться только лечащим врачом. Ведь неправильный выбор может привести к ухудшению состояния глаз и дальнейшему прогрессированию заболевания. Грамотный же офтальмолог не только произведет индивидуальный подбор изделия, но и даст рекомендации касательно его использования. Все это положительным образом сказывается на комфорте и здоровье глаз в течение всего дня.

Широкий ассортимент линз повышает спектр их использования, но также и усложняет выбор. Перед покупкой таких изделий необходимо оценить цель использования линз и особенности жизни человека. После этого можно производить индивидуальный подбор изделия.

Основные различия изделий и их особенности

Рассмотрим основные различия моделей линз в современной офтальмологии:

  1. В первую очередь изделия различаются по материалам производства. Модели из гидрогеля с силиконом обеспечивают должный уровень кислорода для глаз.
  2. Оптическая сила подбирается врачом офтальмологом после детального обследования глаз. Этот показатель крайне важен для комфортного использования изделий и эффективности лечения глаз.
  3. Выбор фактуры линзы жесткой или мягкой зависит от цели использования и также подбирается лечащим врачом. Жесткая фактура обычно используется для исправления дефектов глаз (рубцов и всевозможных травм).
  4. Продолжительность носки линз зависит от назначения, особенностей производства и рекомендаций. Каждое изделие имеет свой срок использования, с которым важно ознакомиться перед началом использования.
  5. Линзы могут иметь различное назначение. Лечебные линзы применяются для некоторых заболеваний и не предназначены для постоянного использования. Бифокальные линзы используются для коррекции зрения различных состояний. Также для косметической коррекции отсутствия зрачка и радужки используются специальные модели, обладающие особыми свойствами.
  6. Прочие факторы выбора.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...